Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Музей военной техники «Боевая слава Урала»

Музей военной техники «Боевая слава Урала»
Тип: Освещение музеев, выставочных залов, картинных галерей
Компания: СТК МТ Электро
Город: Верхняя Пышма (Свердловская область)
Оборудование: Fagerhult
Добавлен: 14 мая 2013 г.
Музей военной техники «Боевая слава Урала» — один из крупнейших в России музеев военной техники, созданный в 2006 году силами ОАО «УГМК» при поддержке командования Приволжско-Уральского военного округа.

9 мая 2013 г. в Верхней Пышме открылся новый выставочный центр музея, где разместились уникальные образцы военной техники. Выставочный центр стал продолжением существующей на открытом воздухе экспозиции. В четырехэтажном здании размещены объекты, требующие специального хранения. Значительная часть новой экспозиции будет посвящена истории наградной системы России, униформе и стрелковому оружию.

Проект освещения новой экспозиции, а также архитектурно-художественное освещение фасада здания и прилегающей территории воплощены в жизнь светотехнической компанией «МТ Электро». Была проведена большая творческая работа, по результатам которой не только новое здание музея, но и экспозиция будут выставлены в самом выгодном свете.

При создании экспозиционного освещения, перед проектировщиками стояла задача создать такую систему освещения, которая бы позволяла максимально эффектно выявить экспонаты с их особенностями и принадлежностью к различным вехам в истории, сформировать комфортную для длительного пребывания световую среду с четкой ориентацией в пространстве, а также создать определенное настроение и атмосферу. В качестве осветительных приборов использованы споты Artzoom компании Fagerhult. Каждый прибор снабжен потенциометром, регулятором раскрытия пучка света, шторками и штатными светофильтрами. В качестве источников света используются галогенные лампы мощностью 75Вт. Использование осветительных приборов со светом классических ламп накаливания в полной мере позволяет осветить экспонаты, выявить формы, текстуры и элементы отделки. А мягкий теплый белый свет галогенных ламп с естественной цветопередачей создает уникальные ощущения.
Оборудование Fagerhult
Основное Каталог светотехники Сервисы