Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Замена источников света в корнере торгового дома "ЦУМ"

Замена источников света в корнере торгового дома "ЦУМ"
Тип: Освещение магазинов, show-room'ов
Компания: РЭСТО
Город: Москва
Оборудование: OSRAM
Добавлен: 21 мая 2014 г.
В марте 2014 года компания "РЭСТО" завершила монтажные работы по пилотному проекту замены источников света в корнере мужского белья в ТД "ЦУМ". В условиях жестких требований к оборудованию, предъявляемых Заказчиком, компания "РЭСТО" успешно справилась с поставленной задачей.
Важным аспектом при разработке решения было точное соответствие техническому заданию всех характеристик источников света. В том числе потребляемая мощность, световой поток, индекс цветопередачи (CRI >85), цветовая температура 3000К (+/-5%), угол рассеивания 25 градусов, средняя освещенность 1200 люкс и прочее.
Была поставлена задача, заменить галогенные лампы AR111 в количестве свыше 250 единиц в трековых и карданных светильниках, а также заменить все люминесцентные лампы в закарнизных пространствах на потолке корнера (70 метров).
Для решения первой задачи была разработана светодиодная лампа в корпусе AR111. В качестве источников света использовались светодиоды OSRAM OSLON SQAR.EC-MUNQ-5R8T. Лампа потребляет 12 Вт и обеспечивает световой поток не ниже 1000 лм.
Для закарнизного освещения использовались витринные светильники LL-ДПО-01-011, которые также являются самостоятельной разработкой компании "РЭСТО".
Светильник представляет собой функционально законченное устройство, в основе которого лежит печатная плата с размещенными на ней светодиодами. Плата монтируется на алюминиевый профиль, который обеспечивает максимально эффективный теплоотвод.
Светильник с двух сторон имеет поворотные кронштейны, благодаря которым монтируется на ровную поверхность и может быть сориентирован в любом удобном положении вокруг собственной оси. Данное решение имеет ряд очевидных преимуществ, в сравнении со светодиодной лентой.
В итоге, Заказчик получил экономию по электроэнергии в 5-7 раз, избавил себя от проблемы регулярных замен сгоревших ламп. При этом значительно снизилась теплоотдача осветительных приборов, что позволяет дополнительно экономить на кондиционирован
Оборудование OSRAM
Основное Каталог светотехники Сервисы