Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Архитектурная подсветка делового центра «Палладиум»

Архитектурная подсветка делового центра «Палладиум»
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: СТК МТ Электро
Город: Екатеринбург (Свердловская область)
Оборудование: INTILED, LANZINI illuminazione
Добавлен: 18 июля 2014 г.
«Палладиум» - современный бизнес-центр класса A, вмещающий представительства крупных иностранных корпораций, офисы ведущих московских и екатеринбургских компаний. Расположен в центре деловой и административной активности города Екатеринбурга: на перекрестке улиц Попова и Хохрякова, в трех минутах ходьбы от центральной площади города. Его верхняя часть хорошо обозначена на панораме города, а его венчающая часть просматривается с множества видовых точек.

Основой концепции архитектурного освещения делового комплекса послужило местоположение здания и его архитектурный образ. Форма сооружения диктует применение оптимальных в данном контексте светоцветовых решений. Периметры верхних ярусов здания обозначены с помощью линейных светодиодных светильников серии IntiLINE. В качестве источников света в приборах используются светодиоды с цветовой температурой 4000 К (холодный белый свет).

Прожекторы серии Olimpia и Tolone с различной оптикой подсвечивают шпиль здания и ниши фасада. Данное решение позволяет акцентировать объект на вечерней панораме города
Нижняя часть здания очень важна при восприятии с ближних ракурсов, поэтому его периметр выделен за счет акцентного освещения с помощью встроенных в грунт светильников Gioi и светодинамического освещения входной группы, которая реализована на светодиодных светильниках IntiLINE RGB.

Система светодиодной динамической подсветки на данном объекте позволяет создавать различные режимы освещения в зависимости от времени суток, праздничных и будничных дней. В качестве функционального освещения входной группы применены светодиодные downlight светильник IntiSPOT. В общей сложности в проекте задействовано более 122 приборов.
Оборудование INTILED
Оборудование LANZINI illuminazione
Основное Каталог светотехники Сервисы