Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Парк "Сокольники"

Парк "Сокольники"
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: DURAY
Город: Москва
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 24 сентября 2014 г.
Парк "Сокольники" (Москва)

DURAY- партнер Парка "Сокольники" в рамках реализации городской программы
«Индустрия отдыха и туризма на территориях парков культуры и отдыха, музеев-заповедников и музеев-усадеб на 2012-2016 годы».

Всего, в рамках первого этапа модернизации был проведен монтаж 3 новых сооружений, где в дальнейшем будут располагаться новые аттракционы.
В проекте внедрены система освещения для помещений промышленного типа на базе светодиодных светильников ЕНИСЕЙ 48.10500.90 (117 Лм\Вт) и система общественного освещения помещений на базе светильников КАСПИЙ 96.5500.60 (92 Лм\Вт). За счет мощного светового потока светильники могут применяться в помещениях с более высокими потолками.
В данном проекте было важно учитывать экономическую составляющую, поскольку Парк "Сокольники" является муниципальной организацией. Согласно расчетам, использование систем Duray позволило сократить затраты на освещение и его обслуживание не менее, чем на 70%. Также светильники отличаются минимальным уровнем пульсации < 1%, что необходимо учитывать, поскольку в сооружениях постоянно находятся люди.

Для справки:
Парк "Сокольники" начал свою историю с 19 в. На сегодня является старейшим парком Москвы и одним из самых больших в Европе. В 2013-2014 г. парк "Сокольники" занял I место среди парков Москвы и был признан горожанами лучшим парком столицы для семейного отдыха.
Основное Каталог светотехники Сервисы