Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Дизайнерская люстра от Lampyris для Саяно-Шушенской ГЭС

Дизайнерская люстра от Lampyris для Саяно-Шушенской ГЭС
Тип: Освещение офисов и общественных зданий
Компания: Завод Лампирис
Город: Саяногорск (Республика Хакасия)
Добавлен: 09 октября 2014 г.
Дизайнерская люстра для козырька и главного холла в здании Саяно-Шушенской ГЭС была произведена и установлена в рамках глобального проекта реконструкции гидроэлектростанции после аварии в августе 2009 года. Это помещение при аварии не пострадало, однако его модернизация стала частью комплексного ремонта помещений.
При замене освещения на объекте главной целью было значительно увеличить освещенность (почти в 5 раз) и создать современный дизайн. Оптимальным решением задачи ГЭС стали тонкие светодиодные панели LMPRS.1195x1195 с гравировкой и LMPRS.1195x595 c нанесением прозрачной пленки и напечатанным рисунком. Эта люстра преобразила помещение, помогла создать интересный, запоминающийся образ объекта, который несомненно станет визитной карточкой станции. Кроме того, использование светодиодного освещения помогло в два раза снизить энергопотребление светильников, исключить эксплуатационные издержки (не требуется замены ламп, как в люминесцентных аналогах), затраты на специализированную утилизацию оборудования. А также светильники серии LMPRS. обеспечили равномерное, приятное для глаз освещение без точечных слепящих источников света. Для удобства использования приборы обеспечивают разные режимы освещенности в 4 различных секторах.
Авторами проекта выступили:
ЗАО "Завод Лампирис" - разработка и производство светильников, светотехнический расчет;
ООО "Сибтранзитстрой" - дизайн, идея.
Основное Каталог светотехники Сервисы