Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» повышение уровня освещенности на 71%

ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» повышение уровня освещенности на 71%
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: АйТиЭл рус
Город: Уфа (Республика Башкортостан)
Добавлен: 08 апреля 2015 г.
Цель
модернизировать систему освещения, в частности разработать решение для наиболее затененных участков.
Склады готовой продукции имели недостаточное освещение. На проездах было не более 100Лк, а в затененных местах 25-50Лк. Сотрудникам приходилось использовать дополнительное местное освещение при проведении учетных работ. На фотографиях, представленных до модернизации, отчетливо видно, в каких условиях приходилось производить работы.
Перед официальным представителем торговой марки «ITL» по Республике Башкортостан ООО “Энвейр” была поставлена задача — модернизация системы освещения в цехе с учетом поиска решения для сложных участков помещения – проемов между стеллажами.

Ход работ
В ходе реализации проекта существующая система освещения с применением ламп ДРЛ-250 была полностью заменена на индукционное осветительное оборудование «ITL».
После обновления установленная мощность изменилась с 6 кВт до 8,7 кВт. С учетом коэффициента мощности 0,99 полная мощность составила 9,15 вместо прежних 9,23 кВт.
Общее потребление осталось на прежнем уровне, но при этом в местах проезда освещенность поднялась до 350Лк. На 2-х рабочих местах удалось вывести освещенность на 600Лк.
При сравнительно не маленькой площади складской территории необходимо было продумать систему таким образом, чтобы включать освещение только там, где проводятся работы. Для этого оборудование разделили на 7 групп и сделали 2 дублирующих друг друга пульта управления в 2-х точках склада.
Для качественной подсветки внутри стеллажей, с учетом разной наполненности и на разной высоте, к общему освещению добавили освещение, направленное внутрь стеллажей под углом примерно 30 градусов относительно пола. Это дало возможность направить световой поток перекрестно и снизить затененность внутри стеллажей.

Результат
- улучшены условия труда;
- повышение уровня освещенности до 350 лк, а местами и до 600 лк при неизменном уровне потребления;
- экономия электроэнергии.
Основное Каталог светотехники Сервисы