Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Парк им.Горького

Парк им.Горького
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: INTILED
Город: Москва
Оборудование: INTILED, Продукция собственного производства
Добавлен: 27 июля 2015 г.
Дата: июнь 2015г.
Используемое оборудование: Более 200 светодиодных светильников, изготовленных индивидуально под проект, решают различные задачи освещения. Сверху и снизу барельефов на пилонах арки, а также на втором ярусе карниза расположены светильники серии IntiSLIM нейтрального белого света, которые подчёркивают пластику барельефов. Благодаря компактным размерам (ширина всего 3,5 см) светильники на фасаде практически незаметны.
Специально для проекта были произведены прожекторы серии IntiSTARK с нестандартной овальной оптикой 100х20°. Они использованы для освещения закарнизного пространства с семью куполами и флагштоков по краям арки. Такое освещение с одной стороны – дань историческому освещению, с другой – создает эффект пространства внутри арки.
Для того, чтобы полностью выделить пластику центрального элемента арки – герба с изображением В.И.Ленина и флагами – были использованы линейные светильники IntiLINE, расположенные в два ряда: один – с углом луча 60°, другой – с овальной оптикой 10х50°.
Акротерии, декоративные элементы по верхнему краю карниза, акцентированы с помощью компактных прожекторов серии IntiROLL.
Проектирование, поставка и монтаж оборудования: компания On/Off Systems.
Информация об объекте: в начале 2013 г. была проведена реставрация главного входа с металлической оградой и Ленинской площадью перед главным входом (1955г., арх. Ю. В. Щуко, А. Спасов, инж. Л. Шойхет, Б. Новиков). За это время здание укрепили, провели глобальные инженерные работы, усовершенствовали изнутри и вернули исторический облик. На крыше арки открыли смотровую площадку, а в пилонах – музей и магазин по продаже оборудования для отдыха. Парк Горького - центральный парк столицы, чьи территории посещает более 40 000 человек в будние и 250 000 - в выходные и праздничные дни. С 2011 года парк задает новые стандарты, став первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе. Бесплатный вход,
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы