Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Новый складской комплекс в Санкт-Петербурге с LED-освещением от ФЕРЕКС

Новый складской комплекс в Санкт-Петербурге с LED-освещением от ФЕРЕКС
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: Торговый дом Ферекс
Город: Санкт-Петербург
Оборудование: Ферекс
Добавлен: 30 марта 2016 г.
В п. Шушары (Санкт-Петербург) завершилось оснащение нового многофункционального комплекса оптовой торговли светодиодными светильниками «ФЕРЕКС». Для освещения 33,5 тыс. кв.м площади потребовалось применить 1159 светильников.

При строительстве нового складского комплекса было принято решение о выборе в качестве источников света современных энергоэффективных светодиодных светильников. Была поставлена задача по освещению складских территорий с достижением среднего уровня освещенности на высоте 0,8 м от пола: в высокостеллажной зоне – 200 лк, в зоне погрузки-выгрузки – 300 лк. Высота подвеса светильников – 12,5 м.

Разработка технического решения, согласование проекта и поставка светильников осуществлялась дилерами завода «ФЕРЕКС»: ООО «ТЭС-Компани» отвечал за проектную часть, а ООО «Сфера света» за поставку оборудования.

Во время проведения светотехнических расчетов было определено, что наилучшим решением для выполнения поставленной задачи по освещению высокостеллажной зоны будут светильники серии ДСО мощностью 65 Вт, а для зоны погрузки-выгрузки - светильники ДСП мощностью 130 Вт.

Следует отметить, что во время подбора необходимого осветительного оборудования учитывался не только показатель средней освещенности, но и равномерность распределения света, а также уровень комфорта работы под источником света (отсутствие слепящего эффекта).

Менее чем за неделю специалистами ООО «ТЭС-Компани» были выполнены детализированные светотехнические расчеты на весь корпус складского комплекса. Для реализации проекта потребовалось применить 744 светильника ДСО 05-65-50-Д и 415 светильников ДСП 01-130-50-К40. Поставка производилась в 2 этапа в течение 4-х недель.

После монтажа результаты замеров показали, что в высокостеллажной зоне удалось достигнуть средней освещенности в 220 лк, а в зоне погрузки-выгрузки 360 лк. Фактические показатели обеспечили более высокий уровень освещенности, по сравнению с плановым.
Оборудование Ферекс
Основное Каталог светотехники Сервисы