Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Медиафасад для DEPO Retail Park

Медиафасад для DEPO Retail Park
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: СТК МТ Электро
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Добавлен: 23 марта 2017 г.
Ритейл-парк DEPO - новый региональный крупномасштабный торговый комплекс в Нижнем Тагиле с удобным расположением, рассчитанным на жителей Нижнего Тагила и ближайших городов. В конце 2016 года светотехническая компания «МТ Электро» разработала и реализовала проект медиафасадного освещения для основного фасада здания.

Как правило, объекты ритейла, которые предлагают услуги и товары широкому кругу людей, заинтересованы в привлечении внимания с помощью внешних средств: ярких фасадов, активной заливки светом, подсвеченных рекламных баннерах и т.п. При создании проекта нам важно было сделать объект не только привлекательным, но и изящным, и выразительным.

Медиафасад представляет собой угловую конструкцию, которая состоит из перфорированного фасада и интегрированных в него индивидуально-управляемых модулей-пикселей с синтезом цвета RGB. Общее количество светоточек - 4000 шт. Геометрию медиафасада продолжает окантовка световой графикой продолжающегося архитектурного элемента, на котором впоследствии будут расположены вывески арендаторов.

DEPO перекликается с тематикой паровозного депо как местом, куда приезжают на стоянку поезда, в случае с ритейл-парком, это комплекс, где в одном месте будут собраны различные форматы магазинов, кафе и ресторанов. Благодаря разнообразию сценариев и выразительной геометрии медиафасада, ритейл-парк стал новым центром притяжения для жителей Тагила и его ближайших городов.
Основное Каталог светотехники Сервисы