Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Крестовоздвиженский храм Белогорского монастыря

Крестовоздвиженский храм Белогорского монастыря
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: DURAY
Город: Кунгурский район, дер. Белая Гора
Оборудование: NICHIA, Продукция собственного производства
Добавлен: 16 августа 2017 г.
Пермская компания «Дюрэй» разработала и внедрила проект инновационного светодиодного освещения Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря - седьмого по величине храма в России и самого большого храма Пермского края.
Компания «Дюрэй» выполнила работу в качестве благотворительной помощи в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря.
После проектирования освещения и проведенных светотехнических расчетов было установлено десять новых опор освещения высотой 5 и 8 метров с максимально эффективными светодиодными светильниками серии «Эльбрус» со световым потоком от 10 500 до 21 000 Лм. 33 светодиодных светильника расположены по периметру и обеспечивают достаточную яркость и однородность света на каждый квадратный метр площади. За счет разных точек нацеливания светильников удалось привлечь внимание к общим силуэтным элементам и верхним зонам здания. В комплексе, реализованная система освещения прекрасно подчеркивает всю красоту и величие собора. Новый проект освещения соответствует профессиональным требованиям к архитектурной подсветке зданий и одновременно экономит порядка 60 процентов энергии.
Увидеть новую подсветку фасада собора можно с расстояния более 12 километров, благодаря его уникальному расположению на вершине горы Белая.
Свет подчеркивает впечатляющую архитектуру собора, придает его облику новый торжественный вид.
Светильники разработаны компанией DURAY с использованием передовых технологий: высокие светотехнические характеристики светодиодов Nichia последнего поколения и многоуровневая система защиты позволяют создать максимально стабильную и энергоэффективную систему уличного освещения.
Основное Каталог светотехники Сервисы