Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение градирен ТЭЦ-25, г. Москва

Освещение градирен ТЭЦ-25, г. Москва
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Москва
Оборудование: Griven
Добавлен: 03 октября 2017 г.
В рамках поэтапной модернизации, в 2016 году произведены работы по нанесению специализированного покрытия на фасады вытяжных башен градирен №4 и №5, с последующим обустройством системы архитектурного освещения, удовлетворяющего требованиям и специфике использования объекта.
Согласно разработанной концепции, предусмотрено так называемое послойное цветодинамическое освещение наружных поверхностей градирен, с учетом фактурных свойств нанесенного покрытия и цветов его окраски. Впервые в практике освещения подобного рода стратегических промышленных объектов, заказчиком согласована возможность "световой работы" с паром.
Осветительная установка предусматривает использование трех контуров.
Нижний контур расположен на отметке +5.0 м и составлен из мощных светодиодных прожекторов GRIVEN POWERSHINE MK2 S RGBW. Приборы нацелены снизу вверх по касательной таким образом, чтобы равномерно закрыть освещаемую поверхность по всей высоте, обеспечив приемлемые значения уровней и равномерности освещенности.
Два верхних контура осветительной установки расположены в районе отметки +82.0 м и скомпонованы из светодиодных прожекторов GRIVEN ZAPHIR RGBW и ZAPHIR DW.
Для использования в холодных климатических зонах прожекторы ZAPHIR и POWERSHINE выпускаются в исполнении POLAR EDITION.
Управление осветительной установкой осуществляется при помощи автоматизированной системы управления наружным освещением "Кулон" – программно-аппаратного комплекса, состоящего из набора модулей и специализированного программного обеспечения. Помимо генерации и передачи управляющего сигнала DMX512, система применяется для диагностики работоспособности компонентов установки.

Заказчик: ПАО "Мосэнерго"
Разработка концепции освещения и светотехническое проектирование: компания "Светопроект", г. Москва
Поставка оборудования и управление проектом: компания "Прогресс", г. Москва
Фото: Роман Вуколов, Слава Степанов, GRIVEN Russia
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы