Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение общественных пространств: Chicago Navy Pier

Освещение общественных пространств: Chicago Navy Pier
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Chicago, IL
Оборудование: Griven
Добавлен: 27 ноября 2017 г.
Расположенная на побережье озера Мичиган, пристань Chicago Navy Pier впервые была обустроена в 1916 году — в качестве причала и городской зоны отдыха. Постоянно изменяя свой облик и адаптируя инфраструктуру, за время своего существования Chicago Pier успела побывать центром торговли, военной базой, школой и территорией проведения массовых мероприятий. Начиная с 1980 года, одна из самых больших в мире по своей протяженности набережная (около 1 км) стала центром притяжения жителей и гостей города.
Приуроченная к столетию объекта, в 2016 года реализована городская программа реконструкции. В соответствии с основной идеей, территория превращена в общественно-культурное пространство, и к вековому юбилею полностью модернизирована по последнему слову архитектурного дизайна и инженерных технологий. В том числе полностью заменена система наружного освещения.

В поддержку функциональному освещению, на объекте впервые применена световая проекция. Десять высоких опор, установленных вдоль пешеходной зоны набережной, оснащены 180-ю проекционными прожекторами GRIVEN GOBOLED 80 D (по 18 прожекторов на опору).

Прожекторы GOBOLED изготовлены в заказном исполнении: под требования проекта модифицированы блоки питания, в части оптики модернизирована система держателя трафаретов и адаптировано фокусное расстояние, корпуса окрашены в заказной цвет RAL.

В праздничные дни огромная территория полностью преображается и "покрывается" причудливыми изображениями. Новая осветительная установка мягко и ненавязчиво вписана в общую концепцию и в значительной степени усиливает визуальное восприятие происходящего вокруг.

Объект: Chicago Navy Pier
Заказчик: Navy Pier Inc.
Адрес: Chicago, IL
Размеры: 3.300 ft (длина набережной 1 км)
Награды: 1st Prize, International Competition, Architizer A+ Awards, Finalist, Mixed-Use Commercial
Концепция и реализация проекта: nARCHITECTS
Концепция освещения: L’Observatoire International
Фото: Iwan Baan, Sahar-Coston Hardy
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы