Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Модернизация системы освещения предприятия УОАО «Уралтранстром»

Модернизация системы освещения предприятия УОАО «Уралтранстром»
Тип: Производственное и складское освещение
Компания: АйТиЭл рус
Город: Колчедан
Оборудование: ITL
Добавлен: 07 февраля 2018 г.
Цель
Производственная площадка в цехе №2 предприятия УОАО «Уралтранстром» не прошла очередную проверку на соответствие нормам уровня освещенности рабочих мест. Было выдано предписание — устранить нарушения.
Ход работ
Компания ООО «Абсолют» предложила рассмотреть разные варианты модернизации системы освещения. Были представлены расчеты на светодиодных, индукционных светильниках и газоразрядных лампах (от последних сразу же отказались). По параметрам сравнения предложения на светодиодных светильниках и индукционных были примерно на одном уровне, за исключением цены.
Для принятия решения был предоставлен тестовый светильник. Результатом тестового периода стали подтверждение заявленных характеристик в реальных условиях и хорошие отзывы рабочего персонала.
В ходе проекта для заказчика были приняты индивидуальные условия:
Мы, как компания-производитель ITL снизили затраты на поставку путем предоставления скидки;
Выполнили полный проектный расчет, а не стали обходится одним светотехническим расчетом, благодаря чему заказчик смог сформировать бюджет.
в процессе монтажа, учитывался фактор дальнейшего обслуживания системы освещения и пожелания заказчика — были внедрены специальные маркировки на каждый светильник.
Заказчика так же интересовал вопрос, где по истечении срока гарантии закупать комплектующие. Подтвердили, что он работает с компанией-производителем, которая выполнит поставку комплектующих при возникновении случаев выхода из строя.
Результат
По результатам замеров освещенности можно точно сказать, что удалось достигнуть нужного уровня освещенности в 230lx, а местами и превысить его. Отзыв работников цеха: «В третью (ночную) смену работать более чем комфортно! Когда на улице совершенно темно, в цехе светло как днем».
Оборудование ITL
Основное Каталог светотехники Сервисы