Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение музейного комплекса Kilmainham Gaol, Дублин

Освещение музейного комплекса Kilmainham Gaol, Дублин
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: Дублин, Ирландия
Оборудование: Griven
Добавлен: 17 апреля 2018 г.
Ирландия — страна, знаменитая непокоренным духом борьбы за свободу и независимость. Со следами мятежей, бунтов и восстаний, разбросанными по столичному Дублину. Город буквально усеян памятниками, однако существует одно место, значение и символизм которого наиболее глубоки и значительны — тюрьма Kilmainham Gaol.

Открытая в 1796 году, тюрьма Kilmainham Gaol стала свидетелем самых героических и трагичных событий в истории Ирландии. Сегодня это здание символизирует традицию воинствующего и конституционного национализма начиная со времен восстания 1798 года и заканчивая ирландской гражданской войной 1922-1923 годов.
В 1910 году прекратила свое существование в прежнем виде и была передана британской армии для использования в качестве военного изолятора. Всего через несколько десятилетий, после того как объект в 1924 году был оставлен военными, группа ветеранов собралась с идеей восстановления здания и создания на его базе мемориала, посвященного национальным героям Пасхального восстания 1916 года. С 1990 года популярность Kilmainham Gaol и ее музеев, насчитывающих около 10 тысяч экспонатов, повествующих о политической и уголовной истории Ирландии, выросла до 300 тысяч посещений в год.

В то время как интерьеры комплекса все еще отображают его репрессивный характер, внешний вид здания представляется вполне элегантным и ассоциируется с древней крепостью. Небольшие решетчатые окна, неприступные каменные стены и декоративные архитектурные элементы — неотъемлемые характерные атрибуты.
В рамках реконструкции, внешний периметр комплекса и прилегающая территория наполнены теплым белым светом встраиваемых прожекторов GRIVEN. Светодиодные приборы DUNE MK2 установлены в мощение согласно разработанной схеме и формируют световые пучки белого света, за счет теней создавая на стенах старинной тюрьмы эффект недосказанности и трагизма прошедшей героической эпохи.

Консалтинг: Dervan Engineering, Dublin
Реализация: Enlighten
Фото: Con O'Donoghue
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы