Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Архитектурное освещение общественно-культурного центра Галактика

Архитектурное освещение общественно-культурного центра Галактика
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Zodiak
Город: Сочи (Краснодарский край)
Оборудование: INTILED
Добавлен: 08 октября 2019 г.
Наш любимый проект — освещение центра Галактика в горном Сочи! Впервые мы создали единую атмосферу для большого пространства (50000 кв.м), выполнив архитектурную и внутреннюю подсветку центра и его парковки.

Условия заказчика были идеальными: полная свобода творчества, главное — космическая тематика и отсылка к фирменному стилю владельца комплекса (Газпром). Было где развернуться!

У здания оригинальная архитектура, мы подчеркнули ее синим светом, который стал фоном для более яркой динамической подсветки. На фасаде установили точечные управляемые светильники — из них получился медийный экран. Мы запрограммировали несколько сценариев его работы:
▪название центра Галактика;
▪звездное небо;
▪пламя огня;
▪голубой газ;
▪конфетти.
Вдоль наклонных колонн здания разместили светильники, создающие эффект падающих комет. Вход в комплекс превратили в космический портал, оформив его белым светом.

Освещение парковки выполнено в этом же стиле, но более сдержанно, чтобы не отвлекать внимание от комплекса.

Галактика — это уникальный проект, где масштабность сочетается с оригинальной концепцией. С помощью запоминающегося освещения мы смогли усилить эту индивидуальность — ночной вид Галактики стал визитной карточкой горного Сочи.
Оборудование INTILED
Основное Каталог светотехники Сервисы