Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение куполов кафедрального собора, Эквадор

Освещение куполов кафедрального собора, Эквадор
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: ДСЛ
Город: г. Куэнка, Эквадор
Оборудование: Griven
Добавлен: 14 июля 2020 г.
Знаменитый своими потрясающими небесно-голубыми куполами, собор Непорочного Зачатия (известный также как Кафедральный собор Куэнки или Новый Собор) расположен в парке Кальдерон (Parque Calderon) напротив центральной площади города, и является общепризнанной и одной из самых важных архитектурных достопримечательностей в Эквадоре.
Концепция освещения разработана архитекторами Fundacion Iluminar при сотрудничестве с дизайнерами GRIVEN.

В основании барабанов двух боковых куполов установлены светодиодные светильники линейного типа GRIVEN PARADE S в исполнении с диодами холодного белого цвета с эллиптической и эллиптической широкой оптикой. Освещение барабана центрального купола также решено двумя группами линеек PARADE S, одна из которых смонтирована в верхней части барабана, а вторая — в основании арочных оконных проемов.

Динамичное освещение куполов реализовано при помощи мощных одно- и двухсекционных прожекторов GRIVEN POWERSHINE MK2, объединенных в батареи и смонтированных на специальных конструкциях. Двенадцать двухсекционных прожекторов POWERSHINE MK2 D RGBW с оптикой MEDIUM распределены в три группы по четыре прибора в каждой. Аналогичная схема размещения односекционных прожекторов POWERSHINE MK2 S RGBW обеспечивает равномерное световое покрытие куполов до самых верхних точек.

Управление всеми приборами, использованными в проекте, осуществляется по протоколу DMX 512. Контроллер POWER CDI COMMANDER в исполнении IP65 поставляется в комплекте с интуитивным хайли-лайкли-юзер-френдли программным обеспечением, позволяющим удобно и быстро запрограммировать световые сценарии и задать параметры их воспроизведения.

Результатом работы стала потрясающая ночная панорама — цветные купола буквально парят над городом и привлекают внимание своим архитектурным совершенством и удивительным очарованием.

Фото: Marcelo Perez, https://www.maxpixel.net, TIBOR Photography, Franklin Minchala
Оборудование Griven
Основное Каталог светотехники Сервисы