Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Обновленный McDonald’s на Пушкинской площади

Обновленный McDonald’s на Пушкинской площади
Тип: Архитектурно-художественная подсветка
Компания: Технология света
Город: Москва
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 01 марта 2022 г.
66 лет назад, 15 апреля 1955 года, в США открылся первый ресторан McDonald’s. На данный момент это крупнейшая сеть закусочных. Под брендом McDonald’s работает около 32 000 предприятий в более чем 110 странах мира. Ежедневно через кассы известнейшего фастфуда проходит около 47 миллионов посетителей.

В России первый McDonald’s открылся 31 января 1990 года в Москве, на Пушкинской площади. В первый день работы ресторан обслужил более 30 тысяч посетителей, установив мировой рекорд в истории бренда. На момент открытия это было самое крупное заведение сети в мире (сегодня — крупнейшее в Европе), на 900 посетителей. Место стало в каком-то смысле культовым, символизируя приход новой эпохи.

Наша компания внесла свой вклад в создание современного образа исторического объекта. Мощные линейные светильники TUBE RADUGA™ формируют графический рисунок в верхней, зеркальной части фасада, создавая эффект парящей в воздухе рамки.

Обновленный McDonald’s на Пушкинской площади - освещение культурно-развлекательного центра
Светильник предназначен для контурной архитектурной подсветки в виде непрерывных световых линий. Возможно применение монохромных, RGB или RGBW модулей для создания динамики.

Проект реализован совместно с компанией LT Project.

Фото предоставлены пресс-службой McDonald’s. Фотограф Антон Воронков
Основное Каталог светотехники Сервисы