Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение пешеходных дорожек в Таховском бульваре

Освещение пешеходных дорожек в Таховском бульваре
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Заречный (Свердловская область)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 16 августа 2022 г.
Таховский бульвар находится в городе Заречный (Свердловская область). Бульвар, расположенный в центре города, построили ещё в 1970-х. Однако решение о реконструкции и модернизации приняли только в 2020 году. Тогда же проект заявили на федеральный конкурс благоустройства. Реконструкция общественного пространства завершилась в 2021 году.

Кроме появления спортивных и детских площадок, в бульваре обустроили рекреационные зоны, высадили более сотни кустарников и деревьев. Пространство наполнено МАФами и уличные мебелью из натурального дерева, перголами и настилами из лиственницы. На территории бульвара соорудили амфитеатр и фонтаны. Также здесь сделали новые пешеходные зоны и удобные пандусы.

Уличные светильники Ledvizor отвечают за подсветку пешеходных дорожек. Болларды LV-SEVEN установлены на тропинках, отсыпанных гравием. Г-образные столбики укомплектованы линзами, которые даже при небольшой высоте светильника дают яркое и широкое пятно засветки. При этом скрытый от глаз источник света, не слепит глаза проходящим людям.

Сегодня обновлённый Таховский бульвар пользуется популярностью у жителей города. Сюда приходят как любители активного отдыха, так и те, кто предпочитает спокойные, уютные прогулки на свежем воздухе.

Концепция освещения и проектирование: Студия светодизайна LIDS
Фото: Полина Богуславская
Основное Каталог светотехники Сервисы