Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение медицинского центра «МЕДСИ» на Мичуринском проспекте

Освещение медицинского центра «МЕДСИ» на Мичуринском проспекте
Тип: Освещение офисов и общественных зданий
Компания: GALAD
Город: Москва
Оборудование: GALAD, OPORA Engineering
Добавлен: 14 апреля 2023 г.
Специально под многопрофильный медицинский центр «МЕДСИ» было возведено новое восьмиэтажное здание. Лечебное учреждение снабдили самым современным оборудованием – в том числе, и осветительным. Для заказчика было крайне важно, чтобы и внутренним, и наружным освещением занималась одна компания, поэтому выбор был сделан в пользу МСК «БЛ ГРУПП». Корпорация установила на объекте 5344 светильника.

Освещение сделали комфортным как для медработников, так и для пациентов. В проекте задействованы десятки разных моделей светильников бренда GALAD. Для внутреннего освещения идеально подошли светодиодные светильники серий Арклайн, Юниор, Медик, Термит, Пиксель, Стик, Арго.

При проектировании освещения были учтены особенности учреждения и специфические потребности представленных в клинике областей медицины. Некоторые модификации были разработаны специалистами Корпорации специально для этого проекта, включая светильники Юниор и Медик с магнитной рамкой и особые «тонкие» светильники с высотой корпуса 3 и 4 см вместо 7.

Для наружного освещения использовали уже зарекомендовавшие себя высококачественные уличные светильники GALAD Урбан S. Их смонтировали на несиловые фланцевые круглоконические (НФК) опоры ТМ OPORA ENGINEERING (бренд МСК «БЛ ГРУПП»). На внешней территории использовали GALAD Столбик LED-9 – стильные антивандальные болларды для ландшафтного освещения, которые излучают мягкий свет и помогают создать на участке уютную атмосферу.
Оборудование GALAD
Основное Каталог светотехники Сервисы