Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение Милицейского парка в Дивногорске

Освещение Милицейского парка в Дивногорске
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Дивногорск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 14 июля 2023 г.
Милицейский парк – общественное пространство, созданное по инициативе жителей города Дивногорска. Благоустройство милицейского парка реализовано по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В парке появились детские площадки, пешеходно-прогулочные зоны, кафе и сцена с амфитеатром. Для сохранения корневой системы и минимизации воздействия на сложившийся ландшафт в парке установили 95 опор для расположения тросовых конструкций, на которые подвесили светильники.

Компания Ledvizor совместно с дизайнерами из RED Business и компанией Оверсан разработала новый подвесной светильник для освещения центральной аллеи. Благодаря использованию оптики и двух светодиодных модулей, углубленных внутрь, создаётся защитный угол и направленный свет, который освещает только целевые поверхности, не ослепляя прохожих.

В сцену с амфитеатром встроены светодиодные прожекторы LV-LIGHTSABER мощностью 10 Вт.

Пешеходные дорожки, зоны отдыха и детские площадки освещают LV-CITY. Консольные светильники создают мягкое и комфортное освещение.

Болларды LV-SEVEN выполняют навигационную функцию и освещают деревянные дорожки, которые помогают пройти неровные участки рельефа с минимальным воздействием на корни деревьев.

Обновлённый парк стал продолжением набережной реки Енисей. Сегодня это место притяжения для сотен жителей Дивногорска, Красноярска и гостей из других районов и регионов России.

Проектирование: RED Business, Оверсан
Поставка и монтаж оборудования: Оверсан
Фото: Alex Champakkham
Основное Каталог светотехники Сервисы