Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение ЖК «Метрополис»

Освещение ЖК «Метрополис»
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Красноярск (Красноярский край)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 09 августа 2023 г.
Метрополис - проект, который не похож ни на один жилой комплекс города Красноярска. ЖК состоит из двух башен высотой в 23 этажа, объединённых торговым центром. Комплекс разработан по принципу «город в городе». Здесь созданы условия и инфраструктура для комфортной жизни и отдыха.

Оборудование Ledvizor освещает три зоны жилого комплекса: придомовую территорию, детскую площадку и кровлю на крыше.

Территорию вокруг комплекса освещают светодиодные кольцевые светильники LV-INTEGRATED TYPE-O с матовым рассеивателем диаметром 700 мм. Приборы создают мягкий и комфортный свет.

Светодиодные столбики LV-BOLLARD установлены вдоль лавочек и отвечают за локальную подсветку зон отдыха.

Настенные светильники LV-WALLMOUNT создают вертикальные световые акценты и освещают парадные входы в подъезды.

Болларды LV-BOLLARD TYPE-T высотой 1100 и 700 мм освещают зелёные насаждения и органично вписываются в дизайн комплекса.

Детские площадки освещают светодиодные прожекторы LV-LIGHTSABER . Приборы установлены на опоры с помощью кронштейнов LV-POLE-CLAMP .

Ещё одно место для досуга двухуровневая кровля на крыше между домами, где можно приятно провести время и отдохнуть. Прожекторы на опоре LV-LIGHTSABER BOLLARD и LV-ON GROUND задают объём пространства и акцентирует внимание на элементах благоустройства. Светильники создают комфортную атмосферу для отдыха и не ослепляют окружающих.

В результате получился классный проект освещения жилого комплекса.

Отдельная благодарность студии дизайна "Дизайн Сервис" , арт-директору Юлии Макеевой за дизайн архитектурной среды и благоустройства.

Фото: Alex Champakkham
Основное Каталог светотехники Сервисы