Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

SvetoZone.ru / Проекты освещения

Освещение сквера «Липа Чехова» и детской площадки в Звенигороде

Освещение сквера «Липа Чехова» и детской площадки в Звенигороде
Тип: Освещение автомобильных дорог, улиц, пешеходных зон
Компания: Ledvizor
Город: Звенигород (Московская область)
Оборудование: Продукция собственного производства
Добавлен: 17 августа 2023 г.
К 870-летию Звенигорода открыли новую локацию для отдыха жителей – сквер «Липа Чехова». Вместе с ул. Красная Горка и Малиновым оврагом сквер образует единую общественную территорию.

Сквер «Липа Чехова» появился в городе в 2022 г. в рамках реконструкции исторической части города. В сквере сделали тропинки, высадили молодое дерево липы и установили мемориальную лавочку в память о писателе. Липу посадили рядом со своей предшественницей — раскидистой липой, в тени которой любил отдыхать русский писатель Антон Павлович Чехов. В 2013 г. липа серьезно пострадала от урагана, после чего остался пень. Его освещает светодиодный прожектор LV-LIGHTSABER на опоре LV-ON GROUND высотой 800 мм. Столбики LV-BOLLARD высотой 600 мм освещают пешеходные дорожки в вечернее время и органично дополняют общественное пространство днём.

С открытием скамьи в Звенигороде появилась ещё одна точка притяжения как для туристов и поклонников творчества Чехова, так и для жителей города.

Авторы проекта: Архитектурное бюро Базис

Фото: Alex Champakkham
Основное Каталог светотехники Сервисы