Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Участие Группы компаний "Светосервис" в развитии и процветании Сочи

25 июня 2008 г. Компания: Светосервис
Просмотров: 829
Поделиться:
Конец мая был наполнен общественно-значимыми событиями, происходившими в южной столице страны — Сочи.

С 20 по 24 мая состоялась Транспортная неделя-2008, в ходе которой с 22 по 24 мая был организован II Международный транспортный форум «ТРАНСПОРТ РОССИИ – 2008». А с 26 по 30 мая прошли XI Дизайн-форум «Сочи – 2008» — «Комфорт в городской среде» и VIII Всероссийская специализированная выставка – «Дизайн – лэнд`2008».
Наша компания принимала в них самое активное участие. В рамках деловой программы транспортного форума с докладом об освещении автомобильных дорог выступил Генеральный директор Группы компаний «Светосервис» Александр Геннадьевич Черных. Тема, освещенная в докладе, и обозначенные проблемы вызвали оживленный интерес у участников форума, о чем свидетельствовала развернувшаяся активная дискуссия.

Группа компаний "Светосервис" выступила Генеральным спонсором Дизайн-форума и получила диплом лауреата "Дизайн-Лэнд 2008" за "Разработку и реализацию цветодинамических установок для архитектурного освещения". С докладами по архитектурному освещению выступили и были отмечены дипломами лауреатов Всероссийского Дизайн-форума сотрудники ООО "Светосервис": главный инженер проекта - Белякова М.П., ведущий инженер-проектировщик – Перова Н.С., руководитель группы АСУ – Проскурин О.А., ведущие дизайнеры – Быстрянцева Н.В., Коваленко С.В. Специальным призом наша компания отметила самого молодого участника форума. Эта акция была проведена уже во второй раз.

В завершение столь насыщенного событиями месяца 27 мая 2008 года Группа компаний «Светосервис» организовала и провела деловой завтрак для представителей СМИ в офисе сочинского филиала ООО «Светосервис-Кубань». Главной темой пресс-конференции стало вступление ООО «Светосервис-Кубань» и ее филиала в состав НП Росгорсвет. В деловой встрече приняли участие Генеральный директор Группы компаний «Светосервис» Черных А. Г., директор «Светосервис-Кубань» Штовхань А. Ю., руководитель «Светосервис-Сочи» Мыльцев А. В., директор НП «Росгорсвет» Вутянов В. В., Главный художник г. Сочи Э. Баранская.

Некоммерческое партнерство «Росгорсвет» — объединение российских муниципальных осветителей, действующее в интересах развития городского освещения, его модернизации, создания современной нормативно-правовой базы, привлечения внимания муниципальных и федеральных властей к проблемам наружного освещения и перспективам его развития.

Сегодня во всем мире действуют и национальные объединения осветителей, например, в России и Украине, и международные организации, такие как Международное сообщество городского освещения – Ассоциация LUCI. LUCI создана в 2002 году по предложению Мэрии г. Лиона (Франция). Ассоциация объединяет муниципальных осветителей по всему миру, способствует обмену информацией и опытом в области решения задач комплексного освещения, расширению профессиональных связей, выявлению и обсуждению новых тенденций в этом направлении. В ее составе свыше 50 крупнейших городов мира. Московские муниципальные осветители, являющиеся членами Некоммерческого Партнерства «Росгорсвет», представляют интересы отечественной светотехники в Ассоциации LUCI. Новости мировой светотехники, последнее тенденции мировой практики городского освещения, инновационные технологи – вся эта информация аккумулируется участниками Партнерства, предоставляется для совместного изучения и обсуждения. В сентябре 2007 года в Москве состоялась Международная конференция «Город под микроскопом», организованная Ассоциацией LUCI под эгидой Правительства Москвы.

В настоящее время членами Партнерства являются свыше 30 организаций, занимающихся искусственным освещением. Принятие кубанских осветителей в НП «Росгорсвет» предоставляет новые возможности для ЖКХ-комплекса города, содействует внедрению в городе и крае самых современных технологий в области светотехники, обеспечивает обмен опытом кубанских специалистов с осветителями других регионов, а также новое качество освещения для жителей. Городские власти большое внимание уделяют социальной значимости света, понимая его роль для создания гармоничной городской среды, безопасности и неповторимого образа города в вечернее время суток.
В ходе встречи руководители компании ответили на вопросы журналистов о работе, выполненной в Сочи и Краснодаре на данный момент, о планах компании на будущее, о последних светотехнических разработках, которые будут применены в Сочи. Отдельно обсуждались планы и перспективы по освещению Сочи в связи с подготовкой к принятию Олимпийских игр 2014 года.
Подробнее о компании
Светосервис
Светосервис, Группа компаний
г. Москва
Тел.: (495) 780-61-49, 780-53-63
Группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы