Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новый свет для офиса

22 сентября 2008 г. Компания: Лайтнинг
Просмотров: 814
Поделиться:
Представитель компании Zumtobel г-н Til-Ulrich Weellmann 12 сентября провел серию семинаров, лейтмотивом которых стала тема инноваций в освещении офисных помещений.

Семинар при поддержке компании Лайтнинг был организован для ряда ведущих архитектурных бюро Москвы – Capital Group Design, A&D Premier, Nabad, ABD, Bene. Для профессионалов вопросы «правильного света» в офисах являются одними из важнейших, и современные офисные пространства проектируются с учетом множества нюансов освещения. Так, по европейским требованиям свет на рабочем месте не должен быть однородным, он обязательно разделяется на определенные зоны, что, к слову, дает возможность экономить энергоресурсы. У нас пока эта проблема лишь в стадии решения. Как влияет свет на человека, как создать максимально эргономичные условия для работы и зрения, что нужно сделать для придания окружающему пространству визуального комфорта, каким образом можно использовать биологическое воздействие света на человека - все эти темы и стали предметом проведенных в Москве семинаров. Также обсуждались и такие актуальные проблемы, как удобство управления светом и достижение энергоэффективности светотехнического оборудования.
Первый семинар г-н Til-Ulrich Weellmann провел для специалистов Capital Group, занятие состоялось в стенах этого архитектурного бюро. На второй семинар, в помещении столичного ресторана «Мадам Галифе», были приглашены архитекторы BENE, Nabad и A&D PREMIER.Слушатели третьего семинара, архитекторы АБД, также собрались в ресторане «Мадам Галифе». Помимо теоретических знаний на семинарах можно было получить и конкретное представление о светотехнике для офисов: всем участникам демонстрировались образцы оборудования с инновационными типами оптических систем.
Подробнее о компании
Лайтнинг, ЗАО
г. Москва
Тел.: (495) 234-32-55
Компания основана 1996 году. Представляет на российском рынке светотехническую продукцию Zumtobel, Hess, Beghelli, Albert, Gira и многих других марок. Среди клиентов: «Лукойл», «Price Waterhouse», аэропорты «Домодедово» и «Внуково» и т. д. Лайтнинг тесно…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы