Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное включение архитектурно-художественной подсветки на площади Искусств

16 декабря 2008 г. Компания: Ленсвет
Бренд: MARTINI
Просмотров: 1178
Поделиться:
В Санкт-Петербурге состоялось торжественное включение архитектурно-художественной подсветки на площади Искусств12 декабря 2008 года в 16.00 состоялось торжественное включение архитектурно-художественной подсветки на площади Искусств с участием Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

СПб ГУП "Ленсвет" при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению завершил первый этап проекта по созданию светодиодной энергосберегающей художественной подсветки на площади Искусств.

СПб ГУП «Ленсвет» при поддержке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению завершил первый этап проекта по созданию светодиодной энергосберегающей художественной подсветки на площади Искусств, крупнейшего центра художественной культуры города. Ансамбль площади создан по проекту известного зодчего К. И. Росси в первой половине XIX века. Архитектурно-художественная подсветка на площади Искусств выполнена СПб ГУП «Ленсвет» с использованием 156 эксклюзивных высококачественных энергосберегающих долговечных диодных прожекторов производства итальянской фирмы Martini Group, общей потребляемой мощностью, при максимальной работе оборудования, порядка 35 кВа.

Оборудование, установленное в тротуаре вдоль Малого театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского (в этом году отмечает свой 175-летний юбилей), дома Голинищева-Кутузова и дома архитектора Жако с западной стороны и с восточной стороны вдоль гимназии при Государственном Русском музее (в этом году отмечает свой 70-летний юбилей), позволяет получать тысячу разнообразных оттенков цветовой гаммы и способно создавать цветодинамические эффекты, которые СПб ГУП «Ленсвет» предполагается включать со звуковым сопровождением по расписанию ежечасно на несколько минут. В повседневном режиме установка предполагает равномерную заливку фасадов зданий белым цветом. В новогодние и праздничные дни будет запрограммирован особый режим работы приборов.

Архитектурно-художественная цветодинамическая подсветка на площади Искусств, подчеркивая название площади и создавая различные светомузыкальные сценарии, позволит по-новому преподнести образ Петербурга, продлить туристические сезоны, что особенно важно для северного города. В этом месте города соединены световая и музыкальная культуры.
Подробнее о компании
Ленсвет
Ленсвет, ГУП
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 571-15-00, 325-00-83
Предприятие «Ленсвет» создано в 1934 году для организации и обслуживания систем наружного освещения и подсветки архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основная деятельность: проектирование систем наружного освещения города и декоративной…
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы