Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Светодиоды Golden Dragon от OSRAM создадут любое настроение

06 мая 2009 г. Бренд: OSRAM Просмотров: 1078
Поделиться:
Светодиоды Golden Dragon от OSRAM создадут любое настроениеРегенсбургский Courtyard Marriott Hotel обзавелся еще одной привлекательной чертой. В недавно отреставрированном конференц-зале Light Room благодаря использованию линейных модулей со светодиодами Golden Dragon от OSRAM теперь возможно создание любого освещения любого настроения, цвета и интенсивности. Светодиодные модули скрыты за большой панелью. В зависимости от цели, с которой используется помещение, они могут обеспечивать яркий свет для вящей сконцентрированности, успокаивающий мягкий свет или захватывающее чередование цветов в соответствии с определенным световым сценарием.

Кроме того, стена может использоваться для проецирования изображения. Над данным проектом совместно работали OSRAM Opto Semiconductors и LI-EX, LED Light Design Expert. Фоновая подсветка панели осуществляется линейными модулями, включающими красные, зеленые и синие светодиоды Golden Dragon. Они производят цветной свет непосредственно, без использования фильтров, а значит, без снижения эффективности. В результате имеем сильные яркие цвета. Бесчисленные светонастроения могут быть созданы в любом цвете и любой яркости. Можно даже настроить гладкие цветопереходы через весь спектр.

Благодаря небольшим размерам светодиодные модули могут быть смонтированы позади панели, совершенно не бросаясь в глаза. Такие светильники обладают диммирующей способностью, чрезвычайно долговечны, работают около 50 тысяч часов и фактически без обслуживания. Поэтому описанные полупроводниковые источники света идеальны как элементы освещения и дизайна, особенно как части световых табло и других современных архитектурных конструкций.

По мнению Арне Клена, генерального менеджера Courtyard by Marriott Hotel в Регенсбурге, успех всегда есть сочетание качества, эмоций и новшеств. Продвигающий необычный концепт сам не должен быть равнодушным. Только тогда его энтузиазм передастся другим. Новация означает нахождение нового пути сделать что-то. Другими словами, быть отличным от остальных. "Реализовав этот выдающийся проект, объединивший усилия двух наших сильных региональных партнеров, мы, несомненно, сделали смелое заявление на довольно консервативном рынке конференц-услуг".

Артур Гресбринк, который осуществлял праджект-менеджмент данного проекта со стороны OSRAM Opto Semiconductors, очень рад результату. "Наша цель состояла в том, чтобы использовать свет полупроводника как творческий и инновационный инструмент для залов заседаний в гостиничном секторе, и мы блестяще справились с задачей. Световая панель обладает столь магическим притяжением, что от нее трудно отвести взгляд".

Источник: http://www.nestor.minsk.by
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы