Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Верхушка антенны телебашни получила законченный световой образ

05 июня 2009 г. Компания: Ленсвет
Просмотров: 598
Поделиться:
Верхушка антенны телебашни получила законченный световой образ3 июня 2009 года СПб ГУП «Ленсвет» поставил красивую точку в многочисленных экспериментах со световым образом антенной части телебашни. На вершине телебашни установлено 8 светодиодных прожекторов, подаренные компанией «Martini Group», с общей мощностью 320 Вт, заливающие красным светом десяти метровую верхушку антенны, вытянутую призму, по четырем граням которой установлено вертикально 76 красных стробоскопов.

Теперь на фоне темнеющего неба вершина телебашни представляет образ свечи, с эффектом колышущегося пламени в момент включения стробоскопов. Также специалистами СПб ГУП «Ленсвет» комплексно решена проблема устранения радиопомех и восстановлена подсветка верхних ярусов телебашни.

С 4 по 8 июня с 23.00 до 03.00 часов, во время работы Петербургского международного экономического форума и Всемирного зернового форума, архитектурно-художественная подсветка телебашни будет работать в праздничном режиме: работают стробоскопы, 10 минут в начале каждого получаса, вращаются лучи в виде маяка, меняется световая одежда. В остальные дни график работы архитектурно-художественной подсветки телебашни остался прежним. Каждый будний вечер, после включения наружного освещения в городе, на 10 минут в начале каждого получаса включаются стробоскопы, каждый час вращаются лучи в виде маяка, меняется световая одежда телебашни. В праздничные и выходные вечера, с момента включения наружного освещения в городе, подсветка телебашни работает с использованием максимальных возможностей всех приборов.

Согласно плановым покрасочным работам ЛРТПЦ на антенной части петербургской телевизионной башни архитектурно-художественная подсветка верхних ярусов будет отключена с июня по август 2009 года.

Проектирование и строительно-монтажные работы выполнены ООО «Кандела», ООО «Северо-Западная строительно-монтажная компания». СПб ГУП «Ленсвет» осуществляет обслуживание и надзор за работой архитектурно-художественной подсветки телебашни.
Подробнее о компании
Ленсвет
Ленсвет, ГУП
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 571-15-00, 325-00-83
Предприятие «Ленсвет» создано в 1934 году для организации и обслуживания систем наружного освещения и подсветки архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основная деятельность: проектирование систем наружного освещения города и декоративной…
Последние новости
Вчера, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы