Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Концепт лампы-орхидеи Orkys

31 июля 2009 г. Просмотров: 849
Поделиться:
Концепт лампы-орхидеи Orkys«Orkys» - еще одна лампа, которая питается солнечными лучами. В том смысле, что ей не требуется электричество, чтобы исправно работать и качественно освещать рабочий стол, - просто поставьте ее на солнышко, а вечером она отплатит вам сторицей.

Дизайнер Vivien Muller считает, что такая лампа на солнечных батареях будет неплохо смотреться в офисе. В общем-то, наверное, она права, особенно, если вы сидите возле окна.

Вынашивая идею для лампы, госпожа Вивьен, вероятно долго любовалась орхидеями, поэтому ее творение напоминает именно этот цветок. А листья девайса представляют собой фотогальванические пластинки, собирающие и сохраняющие энергию солнечных лучей. Отрегулировать же яркость лампы можно по своему вкусу, просто покрутив тот или иной "цветочек".
Последние новости
10 сентября, GALAD
Андрей Киричок на Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
На Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной…
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
Основное Каталог светотехники Сервисы