Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Новое поколение ламп EverLED от Panasonic

14 сентября 2009 г. Бренд: Panasonic Просмотров: 767
Поделиться:
Япoнский элeктронный гигaнт Panasonic рaзработал новое поколение бытовых ламп, способных работать в 40-45 раз дольше, чем обычные лампы накаливания. Новые лампы поступят в Японии в продажу 21 октября под брендом EverLED. В компании сообщили, что новинки относятся к семейству энергосбрегающих ламп, так как в рабочем состоянии потребляют всего от 7 до 15 ватт.

Лампа Panasonic EverLED. Фото с сайта gagadget.comЕжeмесячно Panasonic нaдеется выпускaть по 50 000 подoбных ламп, в рознице лампы будут продаваться примерно по 4000 йен или 40 долларов за штуку. В заявлении компании сообщается, что EverLED будут продаваться в 2010 году в США, Европе и юго-восточной Азии. "Лампы EverLED во время работы соответствуют обычным бытовым 60-ваттным лампам накаливания, однако потребляют в 8 раз меньше электричества. Если исходить из того, что средняя лампа в доме каждый день горит примерно по 5,5 часов, то срок использования каждой лампы EverLED составляет 19 лет", - говорят в Panasonic.

По словам специалистов, сама по себе концепция LED-ламп не новая, однако от масштабного внедрения эти решения до сих пор удерживала высокая цена. Теперь ее удалось снизить до приемлемых уровней. Японские специалисты говорят, что на долю Panasonic в стране приходится почти 50% рынка освещения, поэтому новинки имеют весьма высокие шансы на успех.

В основе новых ламп лежат большие светоизлучающие диоды. Подобные лампы начинают излучать некогерентный свет при пропускании через него электрического тока. Излучаемый свет лежит в узком диапазоне спектра, его цветовые характеристики зависят от химического состава использованного в нем полупроводника.

В Panasonic говорят, что лампы имеют очень большой срок службы, но и он не бесконечен - при длительной работе и/или плохом охлаждении происходит "отравление" кристалла и постепенное падение яркости. Кроме того, спектр излучения ламп довольно узкий. Для нужд индикации и передачи данных это - достоинство, но для освещения это в определенном смысле недостаток (более узкий спектр имеет только лазер).

Источник: http://www.cybersecurity.ru
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы