Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Можно ли создать максимальное освещение в магазине и сэкономить?

15 сентября 2009 г. Компания: TechnoLux
Просмотров: 948
Поделиться:
Можно ли создать максимальное освещение в магазине и сэкономить?Один из важных факторов, который влияет на продажи в розничном магазине - это освещение. Грамотное применение светильников в торговом зале позволяет увеличить продажи на 30%. Замечено, что товар...

Замечено, что товар, находящийся в хорошо освещенном месте расходится намного быстрее, чем в темных углах. Значит надо так расположить световые приборы и использовать такие источники света, которые смогли бы представить предлагаемую продукцию во всей красе.
Давайте рассмотрим отдельный розничный магазин, находящийся на какой-нибудь оживленной городской улице и имеющий свой отдельный вход. Прежде всего, надо обратить внимание на средний уровень освещенности в зале. Покупатель, в ясный погожий день, войдя с улицы, где уровень освещенности составляет несколько тысяч Люкс, в магазин должен будет некоторое время привыкнуть к гораздо более низкому уровню освещенности. Рекомендованных для торговых залов 300-500 Люкс - явно недостаточно для быстрой аккомодации человеческого глаза. Покупатель может почувствовать дискомфорт, развернуться и уйти прочь. Решить эту задачу можно применив, для общего и акцентного освещения светильники ТМ Технолюкс серии DOWNLIGT с металлогалогенными лампами (МГЛ). МГЛ имеют очень мощный световой поток, хорошую цветопередачу и высокий КПД (95-100 Лм/Вт). Срок службы у них значительно больше(16000-20000 часов), чем у галогенных ламп и ламп накаливания (1000-2000 часов).
Светильники серий TL08WMH и TL10WMH с МГЛ мощностью 70 и 150 Вт можно использовать для общего освещения торгового зала и создания акцентных световых пятен на горизонтальных поверхностях, поворотные TL20WMH с МГЛ 35, 70 и 150 Вт для вертикальных поверхностей. В целях энергосбережения и улучшения светотехнических характеристик, все светильники ТМ Технолюкс серии DOWNLIGT с МГЛ выпускаются только с ЭПРА.
Достаточно высокий уровень освещенности в магазине позволит в дневное время покупателю не чувствовать дискомфорта при входе в торговый зал, а в темное время суток послужит дополнительным фактором привлечения внимания.
Подробнее о компании
TechnoLux
TechnoLux
г. Москва
Тел.: +7 495 988-0418
Производитель светильников.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы