Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

На Фурштатской улице Санкт-Петербурга установили «барочные» фонари

22 сентября 2009 г. Просмотров: 833
Поделиться:
На Фурштатской улице Санкт-Петербурга установили «барочные» фонариНа открывшейся вчера, 21 сентября, после ремонта Фурштатской улице в шахматном порядке установлено 113 декоративных опор из чугунного литья для светильников наружного освещения.

Как сообщили в пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет», «дизайн опор наружного освещения с элементами золотого декора на основании опоры и консоли фонаря разработан в унисон стилю барокко».

Светильники украшены изящной сеткой и составляют аналогию историческим опорам наружного освещения на Троицком мосту. «Чугунные опоры хорошо вписываются в эстетику улицы и создают уютную атмосферу для пешеходов», - отмечают в СПб ГУП «Ленсвет».

Фурштатская улица в Петербурге была закрыта 17 марта 2008 года в связи с капитальным ремонтом теплосетей. Автомобильное движение по магистрали частично перекрывалось.
Последние новости
10 сентября, GALAD
Андрей Киричок на Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
На Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной…
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
Основное Каталог светотехники Сервисы