Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В фокусе — энергосбережение!

25 сентября 2009 г. Компания: Центр комплектации "СЭЛЛ"
Бренд: Philips Lighting
Просмотров: 689
Поделиться:
В фокусе — энергосбережение!Мировой лидер в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, компания Philips представляет современные подходы в городском освещении.

Philips активно сотрудничает с крупными и средними городами России по реализации плана действий, изложенных в указе Президента РФ Дмитрия Медведева «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики», который предусматривает снижение к 2020 году энергоемкости ВВП России не менее, чем на 40% по сравнению с 2007 годом. В России компания представляет лучшие наработки для городских систем освещения, сведенные в единую концепцию инновационной экономии.

Так, одним из недавних проектов в этой области стала разработка «мастер-плана» по переоснащению системы освещения улиц, архитектурных достопримечательностей, социальных и коммунальных объектов городов. «Мастер-план» от Philips является технической составляющей концепции «Город. Люди. Свет» - комплексного видения городских систем освещения нового поколения, имеющих качественную техническую платформу, низкую стоимость обслуживания и, самое главное, потребляющих несравнимо меньшее количество электроэнергии.

Одним из первых городов, активно включившихся в реализацию мер по сокращению энергозатрат, стал Красноярск. В начале 2009 года на улицах города было установлено 755 светильников Selenium мощностью 250/150Вт с программируемым световым потоком. Теперь ежегодная экономия электроэнергии равна 570 553 кВт/ч, что эквивалентно 1 300 000 рублям. Важно отметить, что 755 светильников составляют всего 2% от общего объема наружного освещения Красноярска, при полной модернизации освещения города с населением в 1 млн. человек экономия составит 65 млн. рублей в год.
«Мастер-планом» предусмотрено также поэтапное переоснащение и финансирование городской системы освещения улиц, знаковых архитектурных достопримечательностей, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры в Петрозаводске. Использование современных технологий светотехники позволит сэкономить городскому бюджету 53% электроэнергии, или 30 млн. рублей в год, с окупаемостью в течение трех лет.
Подобная программа будет реализована и в Сочи. Освещение улиц, архитектурных достопримечательностей и спортивных сооружений в городе требует комплексного подхода и приобретает дополнительную значимость в преддверии Олимпиады.
В рамках этой же концепции в сентябре 2009 года будут заменены лампы на более энергоэффективные и на коммунальном мосту в г. Бийске Алтайского края, крупнейшем наукограде России.

Возможности современной светотехники позволяют многократно снизить государственные и частные издержки в потреблении электроэнергии. Итоговая экономия достигается за счет применения современных энергосберегающих ламп, автоматических систем включения и выключения осветительного оборудования, также учитывается использование новой оптики в светильниках и использование электронных пускорегулирующих аппаратов.
Центр Комплектации «СЭЛЛ» - официальный дилер компании Philips, активно участвует в программе внедрения энергоэффективных технологий в городах, на предприятиях, в жилых домах и социальных объектах. Ассортимент «СЭЛЛа» регулярно пополняется самыми последними разработками Philips в области уменьшения потерь и расходования электроэнергии. Совместно с компанией Philips, «СЭЛЛ» проведет замену ртутных ламп на энергосберегающие в г. Бийске, а в будущем будет реализован ряд программ по применению энергосберегающих осветительных систем в других городах.

www.ce-sell.ru
Подробнее о компании
Центр комплектации "СЭЛЛ"
Центр комплектации "СЭЛЛ", ЗАО
г. Новосибирск
Тел.: (383) 227-72-60; 317-09-21; 317-07-35; 227-72-65
Группа компаний «СЭЛЛ» занимается комплексной поставкой электротехнической продукции мировых и российских производителей, имеет развитую сеть торгово-выставочных залов в Российской Федерации и Республике Казахстан. «СЭЛЛ» является официальным дистрибьютором…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы