Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Osram начинает выпускать один из самых компактных светодиодов

03 ноября 2009 г. Бренд: Osram Opto Semiconductors Просмотров: 741
Поделиться:
Маленький, но очень эффективный – это о новом ультра-белом светодиоде Oslon SSL LED от подразделения OSRAM Opto Semiconductors. Размеры его корпуса составляют всего 3 x 3 мм, но по показаниям световой эффективности светодиод находится среди лидеров класса 100 Лм/Вт.

Такие показатели обеспечивают основу для высокой эффективности использования, благодаря высокой производительности даже при большем токе, упрощенной системе отвода тепла, высокой надежности и углу излучения 80°. Этот светодиод обеспечивает свет, идеальный для фонариков, настольных ламп и люстр. Об этом сообщили ИА «INFOLine».
Новый светодиод Oslon SSL может заменить галогенные лампы в фонарях, настольных лампах и лампах для чтения, а также может использоваться для модификации имеющихся устройств.

Новый Oslon SSL LED – это светодиод класса 1 Вт, который соответствует общим требованиям для использования в системах общего освещения. Он очень компактный, надежный и эффективный в работе даже при большом токе, благодаря углу излучения 80°, он идеально подходит для ввода света во внешние линзы. «Его способность эффективно работать при большой силе тока позволяет нашим клиентам использовать осветительные приборы, эффективно используя энергию и экономя на затратах. Таким образом, Oslon LED имеет все необходимые атрибуты для того, чтобы стать источником «зеленого» света в будущем», - говорит Доктор Гуннар Моос, руководитель отдела сбыта SSL в подразделении OSRAM Opto Semiconductors. Сейчас его теплостойкость 7 К/Вт упрощает систему отвода тепла. С помощью Olson SSL LED благодаря малым размерам, дизайнеры могут создавать невероятно изысканные решения. Если необходимо больше света, можно объединить несколько источников.

В дополнении к ультра-белому (от 5700 К до 6500 K), светодиод будет доступен этим летом в нейтральном белом и теплом белом цветах. Диапазон цветовой температуры составляет от 2700 К до 4500 K. Oslon SSL разработан с использованием последних технологий изготовления чипов, что обеспечивает высокую световую эффективность. При рабочем токе в 350 мА этот источник света достигает привычного светового потока 110 лм в ультра-белом диапазоне (5700 К и 6500 К), максимальный световой поток на настоящий момент составляет 130 лм. При рабочем токе 350 мА и цветовой температуре 3000 К он достигает привычного уровня эффективности 75 лм/Вт и поток 85 лм. Впечатляющий световой поток 155 лм при рабочем токе 700 мА (теплый белый). Преимущество состоит в том, что эти приспособления, требующие высокого уровня освещенности, могут функционировать с меньшим количеством светодиодов.

Источник: http://www.advis.ru/
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы