Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Внедрение технологий по энергосбережению в ЖКХ.

12 марта 2010 г. Компания: Электроаппарат
Просмотров: 632
Поделиться:
Внедрение технологий по энергосбережению в ЖКХ.Большое развитие в ОАО «Электроаппарат» в настоящий момент получило направление по установке систем электроосвещения жилищного фонда с установкой систем энергосбережения.

Большое развитие в ОАО «Электроаппарат» в настоящий момент получило направление по установке систем электроосвещения жилищного фонда с установкой систем энергосбережения.
Мы имеем собственные передовые и оптимальные по цене разработки светильников с датчиками присутствия( датчик движения и акустический ), электронные схемы которых включаю т в себя многие функции по регулированию подачи сигнала для срабатывания подключенных к нему осветительных приборов. Например, в светлое время суток, датчик может отключить их работу, а при наступлении сумерек система включается автоматически на настроенное определенное затемнение и осветительные приборы начинают реагировать на движение. Этот принцип и еще много других, которые заложены в схему работы наших светильников с датчиками присутствия ( датчик движения, акустический датчик), и совмещенный с установкой светильников с энергосберегающими лампами дает основной эффект экономии электроэнергии. Идея не нова, используется повсеместно за рубежом, однако у нас не востребовалась, видимо, поскольку имеет свой срок окупаемости и раньше не так остро стоял вопрос энергосбережения. Сегодня же, при дефиците энергомощностей и постоянном росте тарифов, за счет установки нашей системы энергосбережения, можно значительно снизить потребление электроэнергии.
Так, если в большинстве домов сегодня освещение включено от 15 до 24 часов в сутки, то установка наших датчиков с применением светильников с энергосберегающим лампами, дает экономию затрат на электроэнергию в местах общего пользования дома (приквартирные, лестничные площадки, чердачные, подвальные помещения, подземные гаражи и стоянки и т.п.) в 4-6 и более раза.
А это довольно значительные цифры за год и даже в масштабе одного дома, не говоря уже о сумме, которая может быть сэкономлена сегодня Управляющими компаниями ЖКХ, у которых в управлении находится большое количество жилого фонда
Инициатива нашей компании вызвала широкий резонанс в среде заинтересованных организаций, которые ведут свой бизнес в сфере жилищно-коммунального хозяйства и сталкиваются с проблемами, в том числе, и энергодефицита при постоянно растущих тарифах на электроэнергию.
Подробнее о компании
Электроаппарат
Электроаппарат, ОАО
г. Брянск
Тел.: +7(4832)64-78-20
Открытое Акционерное Общество «Электроаппарат» является разработчиком и изготовителем радиоизмерительной аппаратуры, медицинских приборов, счетчиков электрической энергии, высоковольтных вакуумных выключателей и другой техники,светотехнической продукции.
Последние новости
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
20 декабря, GALAD
Более 2500 осветительных приборов МСК «БЛ ГРУПП» для Курского аккумуляторного завода
Для реконструкции системы освещения завода использованы хорошо известные…
Основное Каталог светотехники Сервисы