Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Рабочее совещание в Росавтодор

02 апреля 2010 г. Компания: BL Trade
Просмотров: 1101
Поделиться:
Рабочее совещание в Росавтодор25 марта в Росавтодоре прошло рабочее совещание, посвященное вопросам энергосбережения в дорожной отрасли.

На повестке заседания поднимались вопросы о внедрении энергосберегающих технологий в Федеральном дорожном агентстве и выработке единых подходов к выполнению работ на объектах дорожного хозяйства, выбору оборудования. А также предлагались проектные решения и технологии энергоэффективности.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Н.В. Быстров в своем вступительном слове отметил, что на сегодняшний день экономия энергозатрат является важной задачей, и существуют проблемы нормативной базы для урегулирования вопросов энергоэффективности. Заместитель руководителя ФГУ "Центральная Россия" В.Ю.Травкин выступил с докладом «О применении энергосберегающих технологий в управлении ФГУ «ЦЕНТРАВТОМАГИСТРАЛЬ». Первый заместитель гендиректора ФГУ "Российское энергетическое агентство" Д.Е. Чернов внес предложения по исполнению Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в дорожном хозяйстве.

Исполнительный директор ОАО “Светосервис» Е.Г. Боос выступила с предложением по применению технологий «Светосервиса» на объектах дорожного хозяйства. В совещании также приняли участие представители других организаций, разрабатывающих и производящих специальные осветительные установки. Докладчики затрагивали вопросы повышения уровня энергосбережения на дорогах, а также предлагали использовать альтернативные источники электроэнергии.

По итогам совещания было решено создать рабочую группу при научно-техническом совете, которая будет заниматься внедрением энергосберегающих технологий в Федеральном дорожном агентстве. В группу планируется привлечь членов совета по эксплуатации автомобильных дорог, специалистов эксплуатирующих организаций Росавтодора и других заинтересованных организаций производителей и проектировщиков светотехнического оборудования. Рабочая группа должна будет подготовить проект Плана мероприятий по внедрению энергосберегающих технологий, определить перечень практических действий и выработать направления развития систем наружного освещения автомобильных дорог согласно Федеральному закону. Перечень мероприятий, направленных на снижение затрат электрической энергии, в части наружного освещения автомобильных дорог, вскоре появится на сайте Росавтодора.
Подробнее о компании
BL Trade
BL Trade, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 788-65-93, 785-10-61, 785-37-40
Компания «БЛ ТРЕЙД» – официальный представитель промышленного блока крупнейшего российского светотехнического холдинга «БЛ ГРУПП» и эксклюзивный дистрибьютор продукции торговых марок GALAD и OPORA ENGINEERING.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы