Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Светодиодный светильник "Люксембург" компании "Световод"

09 апреля 2010 г. Компания: СВЕТОВОД
Просмотров: 1355
Поделиться:
Светодиодный светильник "Люксембург" компании "Световод"Cветодиодные потолочные светильники «Люксембург» - одно из самых востребованных решений на рынке офисных осветительных приборов.

Серия «Люксембург» включает в себя современные осветительные приборы, выполненные на основе светодиодов. Светодиодные светильники ППСС серии «Люксембург» предназначены для монтажа на плоскую поверхность потолков и стен в качестве замены устаревшим ЛВО 4х18 на люминесцентных лампах. Область применения светодиодного светильника ППСС – освещение жилых, общественных, административно-бытовых и производственных помещений. Светильники соответствуют ГОСТ Р МЭК 60598-1-2003. Светильник выполнен в эргономичном корпусе с рассеивающим стеклом, которое придает дизайну современные черты. Теперь потолочные светильники служат не только для освещения, но и выгодно подчеркивают любой интерьер.
Преимущества потолочных светодиодных светильников нового поколения перед устаревшими люминесцентными:

– повышенное энергосбережение
Потолочные светильники ППСС с потребляемой мощностью не более 37 Вт в действительности являются энергосберегающими устройствами. До недавних пор считалось, что люминесцентные лампы отвечают представлениям об энергосбережении, но в условиях современной жизни, почти 80 Вт мощности, потребляемой ЛВО 4х18 – слишком большая цифра. Экономия только лишь электроэнергии, при замене ЛВО 4х18 на светодиодный светильник ППСС, окупает последний менее чем за три года, при этом высвобождаются значительные мощности, которые могут быть разумно использованы для других целей.

– длительный срок службы Срок службы светодиодных светильников – не менее 50 000 часов в режиме непрерывной работы. Это означает, что светильник может постоянно освещать помещение более 5 лет. А при работе в 8-10 часовом режиме и использовании современных систем управления освещением, данный срок увеличивается вдвое. Для ЛВО 4х18 – не более 10 000 часов, при установке качественных, дорогих ламп. Светильники серии «Люксембург» выполнены в алюминиевом корпусе, специально разработанном компанией «Световод» для использования светодиодов. Многочисленные приборы подобного типа, которые массово представлены на рынке, изготавливаются в стандартных корпусах, взятых от ЛВО 4х18. Это ведет к недостаточному отводу теплоты от светодиодов, что, в свою очередь, является причиной их быстрой деградации и выгорания. Отвод тепла – одна из ключевых конструкторских задач для всей светодиодной техники. Об этом следует помнить при выборе светодиодных светильников, учитывая то, что конечная стоимость их примерно равна, а вот себестоимость и качество может различаться существенно.

– легкость эксплуатации В процессе эксплуатации потолочные светодиодные светильники не требуют к себе практически никакого внимания, за исключением, разве что, периодического осмотра и очищения от внешних загрязнений. Люминесцентные светильники, установленные в подвесных потолках, нуждаются в специализированном обслуживании: разбор подвесной системы, отключение светильников для смены недолговечных ламп и другое. Благодаря использованию светодиодных потолочных светильников, значительно снижаются затраты на эксплуатационные мероприятия, связанные с обслуживанием осветительных приборов. Мгновенный запуск (1-3 секунды для люминесцентных ламп), отсутствие изменений световых характеристик при работе в широком диапазоне рабочих температур, а также устойчивость к перепадам напряжения отличают светодиодные светильники от осветительных приборов прошлых поколений.

– экологическая безопасность Светодиодные светильники и их компоненты не требуют специализированной утилизации. Для устаревших люминесцентных ламп, ввиду присутствия в каждой из них 40-70 мг ртути, требовались дорогостоящие меры утилизации и повышенная осторожность. Преимущество светодиодных светильников – экологическая чистота – отсутствие раздражающего мерцания при ярком и равномерном световом потоке, а также отсутствие шума и вибраций при работе, что делает эксплуатацию комфортной и безопасной.
Подробнее о компании
СВЕТОВОД
СВЕТОВОД, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 739-52-52
Российская компания "Световод" занимается производством светодиодных ламп, светодиодных светильников и прочей светотехнической продукции на основе светодиодов.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы