Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

На Гаванской улице и проспекте Римского-Корсакова применены энергосберегающие технологии в сетях наружного освещения

14 мая 2010 г. Компания: Ленсвет
Просмотров: 669
Поделиться:
В начале мая СПб ГУП «Ленсвет» завершило реализацию двух экспериментальных пилотных проектов энергосбережения в сетях наружного освещения города, которые дали положительные результаты.

Экспериментальные работы по внедрению энергосберегающих технологий велись с 2009 года. Первым направлением стала установка стабилизатора-регулятора в пункте питания линии наружного освещения на Гаванской улице Василеостровского района. Вторым - установка современных светильников с электронными блоками пускорегулирующей аппаратуры (ПРА) на проспекте Римского-Корсакова Адмиралтейского района. По итогам осуществленных проектов, мониторинг которых велся на протяжении полугода, зафиксировано снижение потребления электроэнергии на 25%.

Работы по экспериментальному внедрению энергосберегающих технологий в сетях наружного освещения СПб ГУП «Ленсвет» ведутся в соответствии с концепцией долгосрочной целевой Программы «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системе наружного освещения Санкт-Петербурга на период до 2015 года». К 2012 году предприятие планирует установить свыше 2 300 современных светильников с электронными блоками ПРА, а к 2013 году 187 стабилизаторов-регуляторов напряжения. Для СПб ГУП «Ленсвет» вопрос энергосбережения и повышения энергетической эффективности являлся приоритетным во все времена: замена светильников с лампами ДРЛ на светильники с лампами ДНаТ, установка светильников нового поколения с улучшенными светотехническими характеристиками с меньшей потребляемой мощностью, экспериментальная установка светодиодных уличных светильников.

Учитывая распространение энергосберегающих технологий уже в 2009 году при СПб ГУП «Ленсвет» была сформирована рабочая группа специалистов из компаний «АМИРА» и «Тайм Систем», профессионально занимающихся вопросом разработки и производства энергоэффективного оборудования для систем наружного освещения, которая позволила выявить эти основные направления.

14 мая 2010 года по итогам реализованных экспериментальных проектов энергосбережения в наружном освещении группа специалистов, непосредственно участвующих в разработке концепции и проведении экспериментальных работ, проведет в городе Сочи круглый стол, на котором партнерам СПб ГУП «Ленсвет» будет представлен передовой положительный опыт внедрения энергоэффективных направлений в области наружного освещения Санкт-Петербурга.
Подробнее о компании
Ленсвет
Ленсвет, ГУП
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 571-15-00, 325-00-83
Предприятие «Ленсвет» создано в 1934 году для организации и обслуживания систем наружного освещения и подсветки архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основная деятельность: проектирование систем наружного освещения города и декоративной…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы