Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

В Грозном состоялась презентация системы светодиодного освещения Группы компаний «Церс»

16 августа 2010 г. Бренд: ZERS Просмотров: 827
Поделиться:
В грозненском заводе «Электропульт» представители Группы компаний «Церс» презентовали приборы энергосберегающего светодиодного освещения, которые в ближайшем будущем планируется внедрить в Чеченской Республике.

В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. Наряду с руководством Группы компаний «Церс» здесь присутствовали министр промышленности и энергетики ЧР Олгузур Абдулкаримов, председатель правления Межрегионального делового форума по экономическому сотрудничеству с Канадой Виталий Сура и другие официальные лица.

Как отметил ведущий презентации, внедрение высокоэффективной энергосберегающей светодиодной системы освещения предполагает не только значительную экономию электроэнергии, но перед люминесцентным освещением оно значительно выигрывает также в дизайнерском оформлении.

В ходе презентации представители группы компаний «Церс» продемонстрировали проекты по светодиодному освещению Центральной мечети им. Ахмат-Хаджи Кадырова и ряда других достопримечательностей г. Грозного.

Говоря о перспективах работы в Чеченской Республике, председатель Совета директоров Группы компаний «Церс» Сергей Сумин отметил, что внедрение светодиодных лапм освещения отвечает требованиям времени, диктующим необходимость поиска новых форм потребления электроэнергии.

- В динамично развивающейся столице Чеченской Республике, в которой на сегодняшний день ведется активное строительство, имеется широкая область для применения экономически выгодной и не имеющей аналогов светодиодной системы освещения, - добавил он.

С. Сумин выразил надежду, что сотрудничество «Церс» с Министерством промышленности и энергетики ЧР имеет долгосрочные перспективы.

В свою очередь министр промышленности и энергетики ЧР О. Абдулкаримов сообщил, что поиск фирм, предоставляющих оборудование по энергосберегающему светодиодному освещению, проводился по указанию Президента ЧР Рамзана Кадырова.

- Группа компаний «Церс» – лидер в данной области, и я надеюсь, сегодняшние первые шаги ее представителей в Чеченской Республике выльются в дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, - подытожил он.

Напомним, что Чеченская Республика по инициативе Президента ЧР Р. Кадырова одной из первых среди субъектов РФ приняла решение перейти на энергосберегающее потребление энергии.

Источник: http://www.sknews.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы