Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

"Ленсвет" регулирует напряжение в освещении Петербурга

09 ноября 2010 г. Компания: Ленсвет
Просмотров: 783
Поделиться:
"Ленсвет" регулирует напряжение в освещении ПетербургаСПб ГУП "Ленсвет" устанавливает стабилизаторы–регуляторы, позволяющие управлять мощностью светильников наружного освещения Петербурга.

"Стабилизатор–регулятор будет понижать потребление мощности в определенные часы, — рассказал на круглом столе, организованном "Агентством Бизнес Новостей", Виталий Смирнов, исполняющий обязанности главного инженера ГУП "Ленсвет". — В часы интенсивного автомобильного движения и в период, когда люди возвращаются с работы, мощность горения будет достигать 100%, а в ночное время начнет постепенно снижаться. При этом простой обыватель даже не заметит разницу в освещении".

Специалисты предприятия провели эксперимент: установили стабилизаторы–регуляторы в пункте питания линии освещения на Гаванской улице Василеостровского района. Оказалось, что новая технология позволяет сократить потребление энергии на 25%.

Такая экономия обойдется городскому бюджету в 60 млн рублей, об этом рассказали в пресс–службе "Ленсвета". До 2013 года предприятие установит 187 стабилизаторов–регуляторов, все работы предусматриваются долгосрочной целевой программой "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в системе наружного освещения Санкт–Петербурга на период до 2015 года".

Городская программа предполагает улучшение наружного освещения и подсветки города, благодаря чему уже к 2015 году потребление энергии на эти цели должно снизиться на 38% по сравнению с 2009 годом. Как рассказал вице–губернатор Петербурга Алексей Сергеев на конференции "Энергоэффективность в промышленности. Реализация Закона №261–ФЗ", на реконструкцию будет выделено около 500 млн рублей из бюджета города.

"Мы очень надеемся на поддержку со стороны федеральной власти. К примеру, федеральная программа "Новый свет" обещает частичное финансирование наиболее эффективных региональных проектов", — добавил он. Однако, по словам вице–губернатора, ни одна городская программа по энергосбережению пока не получила желаемой поддержки.

Источник: http://www.dp.ru/
Подробнее о компании
Ленсвет
Ленсвет, ГУП
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 571-15-00, 325-00-83
Предприятие «Ленсвет» создано в 1934 году для организации и обслуживания систем наружного освещения и подсветки архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основная деятельность: проектирование систем наружного освещения города и декоративной…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы