Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Кварталы Санкт-Петербурга освещаются поэтапно

31 декабря 2010 г. Компания: Ленсвет
Просмотров: 1124
Поделиться:
СПб ГУП «Ленсвет» в ходе реализации важнейшей социальной Адресной программы развития внутриквартального освещения в Санкт-Петербурге за последние четыре года выполнены работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту наружного освещения с внедрением современного оборудования и технологий в 61 жилом квартале Санкт-Петербурга.

Программа развития внутриквартального освещения охватывает восемнадцать административных районов Санкт-Петербурга. За период действия программы установлено 12 тысяч светильников, проложено 438 км кабеля. Произведена замена железобетонных опор на металлические опоры в количестве 9 106 шт.; светильников с ртутными лампами на светильники с натриевыми лампами с более высоким световым потоком в количестве 9 284 шт.; воздушной сети на самонесущий изолированный провод (СИП) в количестве 167,1 км.

СПб ГУП «Ленсвет» при строительстве и реконструкции внутриквартального освещения большое внимание уделяет вопросу энергосбережения: внедрение светильников с улучшенными светотехническими характеристиками; отказ от ртутных газоразрядных ламп; установка во всех пунктах питания приборов учета с целью включения в автоматизированные системы учета и контроля энергоресурсов.

При создании и реконструкции наружного освещения в кварталах в зависимости от технических условий, выдаваемых эксплуатирующими организациями, чаще всего применяется опорная сеть с кабелем в земле, что существенно улучшает безопасность, эстетику, снижает аварийность. Особое внимание уделяется необходимости освещения местных проездов, пешеходных дорожек, детских площадок, мест хранения и сбора мусора. Примером реализации такого подхода являются территории таких кварталов, как: квартал 1 Василеостровского района (Наличная ул. - ул. Нахимова - ул. Кораблестроителей - Новосмоленская наб.); квартал 3 Невского района (Народная ул. - Дальневосточный пр. - ул. Новоселов - пр. Большевиков); квартал 12 Красногвардейского района (Заневский пр. - Перевозной пер. - Новочеркасский пр. - пр. Шаумяна); квартал 39 Приморского района (наб. Черной речки - Новосибирская ул. - Ланское шоссе - Торжковская ул.); квартал 46 Калининского района (пр. Мечникова - Брюсовская ул. - Замшина ул. - Пискаревский пр.) и других городских кварталов.

В 2011 году за счет средств бюджета планируется выполнить работы по реконструкции освещения в 30 кварталах, построить новое освещение в 17 кварталах, завершить проектирование по 28 объектам. В следующем году будет запущено масштабное проектирование и реконструкция внутриквартального освещения в Ораниенбауме в канун 300-летия города. В рамках долгосрочной программы до 2020 года, при наличии финансирования, СПб ГУП «Ленсвет» планирует выполнить работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту более чем в 600 жилых кварталах города.

Реализация мероприятий Адресной программы внутриквартального освещения направлена на формирование гармоничной световой среды Санкт-Петербурга, создание благоприятного психологического климата, улучшение показателей освещения квартальных территорий.

Источник: http://lensvet.com/
Подробнее о компании
Ленсвет
Ленсвет, ГУП
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 571-15-00, 325-00-83
Предприятие «Ленсвет» создано в 1934 году для организации и обслуживания систем наружного освещения и подсветки архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основная деятельность: проектирование систем наружного освещения города и декоративной…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы