Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Делегация Баварии посетила завод группы компаний «Оптоган» в Санкт-Петербурге

21 апреля 2011 г. Бренд: Оптоган Просмотров: 752
Поделиться:
Делегация земли Бавария, возглавляемая премьер-министром этой федеральной земли – Хорстом Зеехофер, в рамках своего визита в Санкт- Петербург посетила завод группы компаний «Оптоган» - «Оптоган Таллинское».

В ходе визита на завод «Оптоган Таллинское» представитили делегации ознакомились с современным российским высокотехнологичным производством светодиодов. Основатели компании продемонстрировали новейшие разработки компании в сфере светодиодного освещения, поделились планами по развитию компании на российском и европейском рынках, а также обсудили возможное сотрудничество.

«России необходимо учитывать опыт стран, в которых применение энергоэффективных технологий уже стало образом мышления большинства граждан. Будущее за энергосберегающими и экологически чистыми материалами и технологиями, - отметил Максим Одноблюдов, Президент Группы компаний «Оптоган» Генеральный директор ЗАО «Оптоган». В России уже существуют все условия и технологии для перехода на европейские стандарты энергопотребления, и мы надеемся, что сотрудничество с немецкими коллегами придаст дополнительный импульс этому процессу».

«Оптоган» – лучший пример сотрудничества Баварии и России в сфере высоких технологий. Производства компании в Ландсхуте и Санкт -Петербурге доказывают, что российские компании являются достойными конкурентами на международном рынке. Мы желаем компании «Оптоган» больших успехов и удачи!» – говорит помощник госсекретаря федеральной земли Бавария Йохан Шляйхер.

Расширение и развитие двусторонних отношений – главная цель визита баварской делегации в Россию, который проходит в период с 10 по 15 апреля 2011 г. в Москве и Санкт-Петербурге. Одним из ключевых направлений сотрудничества между Россией и регионом Бавария является применение и развитие энергоэффективных технологии в строительстве, которые делегация представит на Международном строительном форуме «Интерстройэкспо» в Санкт- Петербурге с 13 по 16 апреля. Россия является самым крупным и важным торговым партнером Баварии в Восточной Европе.

В Германии расположены два производства группы компаний «Оптоган»: пилотная линия по производству чипов и научно-исследовательская лаборатория в городе Дортмунд, а также современное высокотехнологичное производство чипов в городе Ландсхут – административном центре региона Нижняя Бавария.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы