Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

RZB и OSRAM. Выдающаяся совместная работа.

11 мая 2011 г. Компания: ARTLIGHT
Просмотров: 768
Поделиться:
RZB, ведущий производитель светотехники в Германии, запустил совместно с OSRAM новую серию светильников „Lavano“. Люминесцентная лампа Seamless T5 наряду с компактным дизайном демонстрирует высокую эффективность работы и расширяет границы привычных всем газоразрядных ламп: за счет особой геометрии светильника свет получается как бы «бесшовным», равномерным, без раздражающих пятен и прерываний.

Благодаря своим ясным формам и продуманным деталям серия светильников „Lavano“ дизайнера Хельмута Хайнриха была отмечена наградой red dot design award и номинирована в области лучшего дизайна Федеративной Республики Германия. Светильники дизайна RZB сделаны так, что вся их поверхность используется для освещения.

Настенный светильник укомплектован люминесцентной лампой Seamless T5 от OSRAM и двумя отражателями для лучшего распределения света. Они установлены так, чтобы свет отражался от потолка и обеспечивал всеобъемлющее освещение. За счет того, что передняя часть потолочного светильника имеет форму эллипса, диффузор добавляет сияющий эффект по всему контуру светильника. Сдержанная элегантность позволяет применять светильники серии „Lavano“ в интерьерах отелей, ресторанов, а также офисных зданиях.

Светильники „Lavano“ оформлены по принципу конструктора и без проблем приспосабливаются под запросы потребителя: в настоящий момент существуют модели длиной 300, 900 и 1200 мм с одним или двумя отражателями.


Свет без тени

Люминесцентные лампы OSRAM Seamless T5 из серии Lumilux соотнесены с намерением создателей „Lavano“ применять «цельное» освещение. Это стало возможным благодаря особой конструкции цоколей в комбинации с геометрией лампы: они созданы для непрерывного бестеневого света. В серии Seamless расстояние между лампами около 5 мм – в сравнении с обычными лампами Т5, расстояние между которыми примерно в 4 раза больше.
Эти специально разработанные лампы T5 Seamless предоставляют такую же освещенность и угол распределения света, как и лампы T8, будучи значительно меньше в размерах. Seamless T5 HE демонстрирует высокую светоотдачу: при температуре до 35 градусов по Цельсию – до 104 Лм/Вт, и при этом более экономичны, чем лампы Т8.

Данные предоставлены нашим партнером - компанией RZB

источник: www.artlight.ru
Подробнее о компании
ARTLIGHT
ARTLIGHT, Группа компаний
г. Санкт-Петербург
Тел.: 8 (812) 740-70-30
Компания ARTLIGHT уже более 22 лет предлагает светотехническую продукцию собственного производства и все виды декоративных и технических светильников для интерьерного и экстерьерного освещения от ведущих отечественных и импортных фабрик.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы