Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Светодиодные лампы Paulmann.Подключение светодиодных модулей. Часть 3.

12 мая 2011 г. Компания: ПАУЛМАНН
Бренд: Paulmann
Просмотров: 1315
Поделиться:
Светодиодные лампы Paulmann.Подключение светодиодных модулей. Часть 3.Существуют различные способы подключения светодиодных модулей. При этом необходим контроллер, который может быть как интегрирован в систему, так и в виде отдельного элемента.

Параллельное соединение.
Для светильника требуется постоянное рабочее напряжение. Обычно оно составляет 12V или в случае с лампой (цоколь- GU10) – 230V.Для работы светодиодов требуется постоянный ток. Поэтому в случае переменного тока в лампы обычно интегрирован ректификатор. Эти лампы могут подключаться как к индуктивному, так и к обычному трансформатору .Для моделей без ректификатора требуется специальный контроллер постоянного тока. 12V-модули можно диммировать ( с возможностью подключение диммера).Примеры: В линейке продукции компании Paulmann (Паулман) они представлены в сериях встраиваемых светильников — Profi Line UpDownlight, Profi Line Mini, Profi Line Micro.

Последовательное подключение.
Чаще всего последовательное подключение используется с высокопроизводительными светодиодными модулями. При этом контроллер создает не постоянное напряжение, а постоянный ток по модулям (например 350мА). Чем больше модулей подключено, тем выше напряжение в контроллере. Однако оно не должно превышать 50V, что ограничивает количество подключаемых модулей.

Использование диммера при последовательном подключении не возможно. Примеры: Серии встраиваемых светильников — Premium Line.

Продолжение. Начало от 29 апреля 2011 (часть1), от 10 мая 2011 (часть2).
Подробнее о компании
ПАУЛМАНН
ПАУЛМАНН, ООО
г. Москва
Тел.: +7 (495) 410-24-40, 410-25-95
Компания Paulmann предлагает оптом и в розницу светотехническую продукцию немецкой фабрики Paulmann со склада в Москве, а также под заказ из Германии.
Последние новости
10 сентября, GALAD
Андрей Киричок на Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
На Rutube-канале Департамента инвестиционной и промышленной…
04 марта, GALAD
Минобрнауки провело на кафедре светотехники МЭИ совещание по преодолению дефицита кадров в отрасли
Совещание провели заместитель Министра науки и высшего…
19 июня, GALAD
МСК «БЛ ГРУПП» и РАЭК подписали соглашение о сотрудничестве
МСК «БЛ ГРУПП» стала членом РАЭК. Членство в Ассоциации способствует коммуникациям поставщиков…
17 июня, GALAD
Фитооблучатели GALAD для теплицы в Калужской области
Для создания системы использованы специальные линейные светодиодные фитооблучатели разработки и производства…
Основное Каталог светотехники Сервисы