Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

«Оптоган» будет развивать инновации в Сколково

28 июня 2011 г. Бренд: Оптоган Просмотров: 792
Поделиться:
Компания ООО «Оптоган. Новые Технологии Света», дочерняя компания группы компаний «Оптоган», получила официальный статус участника Инновационного центра «Сколково».

ООО «Оптоган.НТС» является дочерней компанией, входящей в состав группы компаний «Оптоган» - самого крупного в странах Восточной Европы и СНГ вертикально интегрированного производителя светодиодов и современной энергоэффективной светотехники на их основе. В рамках Инновационного центра «Сколково» «Оптоган. НТС» будет проводить прорывные научные исследования и развивать передовые технологические решения в области твердотельного освещения.

Создание нового исследовательского центра группы компаний «Оптоган» связано с необходимостью разработки технологий, которые позволят российской светодиодной отрасли выйти на новый уровень развития, способствуя успеху в конкурентной борьбе с мировыми производителями. Работа центра будет осуществляться в сотрудничестве с ведущими научными институтами, в частности, Физико-техническим институтом им. А.Ф.Иоффе РАН (ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН) и Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО).

Научно-исследовательский центр «Оптоган. НТС» рассчитывает на получение гранта Фонда «Сколково» на развитие своих научных исследований и усовершенствование новейших технологических решений.

«Для обеспечения устойчивого развития экономики, стимулирования научных исследований и достижений, проекты, подобные СКОЛКОВО, жизненно необходимы каждой стране. У нас большой опыт сотрудничества с международными научно-исследовательскими центрами за рубежом, и поэтому для нашей компании участие в таком центре в России является логичным шагом. Совмещая в себе необходимую инфраструктуру для научных исследований, СКОЛКОВО даст мощный толчок развитию российских инновационных разработок, – отмечает Владислав Бугров, исполнительный вице-президент группы компаний «Оптоган». – В рамках центра мы будем вести основные научно-исследовательские работы по усовершенствованию технологии компании, а также по развитию новых направлений. По сути, речь идет о создании новых технологий и, возможно, даже новых отраслей».

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории под Москвой будут созданы особые условия для выполнения научно-исследовательских работ в сфере энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий, что станет стимулом для интеграции научных достижений в реальный сектор экономики и вывод страны в лидеры инновационного развития.

Источник: ЗАО “Оптоган”
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы