Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

General Electric создаст в "Сколково" свой научный центр

04 июля 2011 г. Бренд: General Electric Просмотров: 917
Поделиться:
«Сколково» подписали предварительное соглашение о создании научно-исследовательского центра GE в Сколково.

В церемонии подписания со стороны GE участвовали председатель и главный исполнительный директор GE г-н Джеффри Иммельт и Рон Поллетт - президент и главный исполнительный директор GE в России и СНГ, а со стороны Фонда «Сколково» - Виктор Вексельберг, президент Фонда, и Алексей Бельтюков, директор по развитию и планированию Фонда.

Будущий научно-исследовательский центр компании GE в «Сколково» обеспечит рабочие места для 50 научных сотрудников, которые будут заниматься исследованиями в рамках основных кластеров центра, в первую очередь, в области энергоэффективности, здравоохранения и информационных технологий.

«Сегодняшнее соглашение со Сколково – яркий пример того, что компания GE нацелена на долгосрочное присутствие в России и привержена своей стратегии, в рамках которой мы напрямую работаем с правительствами, помогая им решать задачи, актуальные для условий быстрорастущих рынков», - сказал Джеффри Иммельт, председатель и главный исполнительный директор GE. – «Мы уверены, что новый научно-исследовательский центр GE в «Сколково» станет универсальной платформой для применения российского научного потенциала в реализации конкретных бизнес-проектов, а также внедрения в России передовых технологий GE, что будет способствовать росту инновационной экономики и созданию новых рабочих мест в сфере высоких технологий».

GE планирует использовать будущий научно-исследовательский центр в сотрудничестве со своими российскими партнерами для внедрения широкого спектра продуктов и услуг в отраслях стратегического роста с целью диверсификации российской экономики, повышения ее энергоэффективности и ухода от сырьевой зависимости. Внедрение инновационных технологий будет также способствовать повышению качества, снижению стоимости и увеличению доступности медицинских услуг в России.

«Мы приветствуем решение GE реализовать столь значимый проект, как открытие научно-исследовательского центра в "Сколково". Компания GE имеет не только богатейшую - практически вековую - историю сотрудничества с Россией, но и демонстрирует всему миру преимущества высоких технологий, которые обеспечивают корпорации лидирующие позиции в энергетической отрасли, здравоохранении, ИТ» - подчеркнул Виктор Вексельберг. «Особо хочу отметить, - продолжил президент Фонда "Сколково", - что переговоры, которые мы ведем с GE, предусматривают и другие, помимо научно-исследовательского центра, направления сотрудничества, например, участие в работе нашего Открытого Университета. Конкретные объемы и форматы этого участия, надеюсь, будут согласованы еще до конца года».

Подписание предварительного соглашения по открытию научно-исследовательского центра стало еще один шагом компании GE на пути инвестирования в локализацию современных технологий и производств на территории России. В том же ряду стоят открытие в Москве тренинг-центра GE Healthcare Academy для медицинских специалистов и запуск в октябре 2010 года Центра энергетических технологий в Калуге, которые создают дополнительные возможности для обучения и повышения квалификации российских специалистов, занятых в инновационной сфере.

Источник: http://www.ict-online.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы