Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Специалисты Philips модернизировали систему освещения в библиотеке Кирова

26 июля 2011 г. Бренд: Philips Lighting Просмотров: 890
Поделиться:
Специалисты Philips модернизировали систему освещения в библиотеке КироваВ рамках благотворительной акции по энергосбережению компания Philips совместно со своим партнером ЕЭС.Гарант модернизировала систему освещения в Кировской Ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотеке им. Герцена, открытой в 1837 году при непосредственном участии Александра Ивановича Герцена. Главной задачей проекта стало обновление оборудования, что обеспечило повышение уровня освещенности, экономию расходов на электроэнергию и уменьшение коэффициента пульсации освещенности.

За 174 года библиотека стала центром информации, научно-исследовательской, методической, культурно-исторической и краеведческой работы, который ежегодно посещают более 65 тысяч читателей. В связи с этим к освещению читальных залов и помещений предъявляются особые требования: оно должно быть функциональным, энергоэффективным, обеспечивать оптимальную яркость, но при этом не слепить посетителей.

«Компания Philips уделяет особое внимание модернизации оборудования в образовательных учреждениях и библиотеках, где уровень освещенности напрямую влияет на восприятие информации, - отметил Владимир Габриелян, Вице-президент и Генеральный менеджер Philips «Световые решения» в России, Беларуси, Украине, Турции, Закавказье и Центральной Азии. – В библиотеке Кирова мы стремились не просто добиться яркого и равномерного освещения, но и сделать ее уютной, ведь она стала для жителей города местом, где они собираются на встречи, обсуждают прочитанное и организуют различные мероприятия. Мы уверены, что качественное современное и энергоэффективное оборудование Philips позволит создать приятную атмосферу, и привлечет в читальные залы еще больше посетителей».

Специалисты Philips и ЕЭС.Гарант заменили устаревшую систему освещения на современные энергоэффективные аналоги. В информационно-библиографическом отделе, отделе обработки, помещении патентного отдела, коридорах и на балконе большого читального зала были установлены энергосберегающие световые решения Philips. Офисные светильники TBS 165 прекрасно вписались в интерьер библиотеки благодаря своей небольшой ширине и удобству подключения. Решения TL-D Power Saver Set совместили люминесцентные лампы последнего поколения типа TL-D и «умный» энергосберегающий стартер, что позволило обеспечить наибольшие преимущества по сравнению с предыдущим оборудованием. В результате экономия электроэнергии достигнет по предварительным данным 30% при увеличении уровня освещенности и уменьшении коэффициента пульсации освещенности.

«Вы дали нам возможность заменить устаревшее оборудование, что позволит сделать пребывание сотрудников и читателей в помещениях библиотеки комфортным и уютным, - поблагодарила Гурьянова Надежда Павловна, директор библиотеки. - Кроме того, мы делаем большой шаг на пути к энергоэффективности».
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы