Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Лихославльская "Светотехника" производит уличные светильники для России и Европы

13 сентября 2011 г. Бренд: Лихославльский завод «Светотехника» Просмотров: 1223
Поделиться:
Лихославльская "Светотехника" производит уличные светильники для России и ЕвропыЛихославльское предприятие "Светотехника" продолжает тотальную модернизацию производства. В современных автоматизированных цехах трудится почти тысяча человек. Совсем скоро жителей Лихославля ждут и другие позитивные перемены.

2300 штук светоотражателей в сутки. Линия электрохимполирования работает как часы. Именно она до зеркального блеска полирует алюминиевые каркасы для уличного освещения. На современном оборудовании работают недавно.

Марина Соловьева, оператор линии химполирования, говорит: "Хорошо удобно работать. То, что было раньше, не сравнить с тем, что сейчас".

На предприятии два современных автоматизированных цеха. С процессом работы и продукцией завода ознакомился и губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Сейчас вся продукция – антивандальная.

Заказы есть, не только из России. Уличные светильники украшают европейские улицы и автострады. Правда, в Тверском регионе они не пользуется спросом. Благоустройство городов Верхневолжья, отметил глава региона, сейчас приоритет.

Сергей Койнов, директор промышленной группы GALAD, отметил: "Но, к сожалению, по Тверской области мы можем констатировать факт, что сегодня только трасса Москва – Санкт-Петербург освещается нашими светильниками, и очень мало используется непосредственно в городе и в самой области. Скорее всего, это было связано, конечно, и с финансированием, но надеемся, что сейчас ситуация изменится".

На встрече губернатора с коллективом предприятия прозвучал больной вопрос для всех жителей юго-западной части города: когда закончится строительство водопровода. На плохое качество воды жаловались неоднократно и в Роспотребнадзор, и в местную администрацию. Андрей Шевелев лично оценил степень готовности объекта. За год освоена только треть выделенных средств. Важнейшая для города проблема решается медленно.

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области, подчеркнул: "У нас есть вопросы, которые обещаны были уже неизвестно когда. Работы ведутся, но тишина, то, что даже сроки нарушаются. Меня это не устраивает со стороны местной администрации. Молчим, когда в колокола бить надо".

Затягивать работы по строительству современной станции очистки, пояснил глава Верхневолжья, больше нет смысла. Чистая питьевая вода должна появиться во всей юго-западной части Лихославля в этом году. В их числе и предприятие "Светотехника".

Источник: http://tver.rfn.ru
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы