Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

"Оптоган" открыл второй по величине в Европе завод светодиодных чипов

20 октября 2011 г. Бренд: Оптоган Просмотров: 745
Поделиться:
Компания "Оптоган" вывела на проектную мощность свое пилотное производство светодиодных чипов, расположенное в Ландсхуде (Германия); это второй по величине после германского Osram Opto Semiconductors европейский завод по производству комплектующих для светодиодов, сообщает "Оптоган".

Продукция, выпускаемая на площадке в Германии, будет поставляться на российское производство светодиодов "Оптогана", а также на европейские и азиатские рынки в качестве конечного продукта. Мощность нового завода составляет один миллиард светодиодных чипов в год.

"На сегодняшний момент продукция "Оптоган" уже представлена на ключевых европейских рынках, а новое производство позволит нам обеспечить растущий спрос на высокотехнологичную продукцию в Европе и Азии", - отметил президент "Оптогана" Максим Одноблюдов, чьи слова приведены в сообщении.

По его словам, в дальнейших планах компании - постепенная локализация производства светодиодных чипов на российской площадке под Санкт-Петербургом и расширение присутствия компании, как на российском, так и на европейском рынке светодиодной продукции.

"Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику на их основе. Для реализации проекта по созданию в России собственного производства сверхъярких светодиодов в 2009 году было образовано ЗАО "Оптоган".

Инвесторами проекта выступили госкорпорация (ныне ОАО) "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК". Общий бюджет проекта составляет 4,64 миллиарда рублей, из них доля "Роснано" - 2,28 миллиарда рублей.

Первая производственная линия "Оптогана" в России, открытая в прошлом году под Санкт-Петербургом, является крупнейшим в Восточной Европе производством светодиодов. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год. К 2015 году "Оптоган" планирует выйти на объем продаж в 14,5 миллиарда рублей в год.

Источник: РИА НОВОСТИ
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы