Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Кронштадт – город светодиодов

24 января 2012 г. Компания: Ленсвет
Просмотров: 787
Поделиться:
Кронштадт – город светодиодовКронштадт превращается в своеобразный LED-Island – более 370 уличных светодиодных светильников заработали на улицах и в кварталах города.

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга в г.Кронштадт произведена замена устаревших светильников на современные светодиодные.

Впервые в Санкт-Петербурге светодиодные светильники в таком количестве установлены на улицах с повышенными требованиями к освещенности проезжей части. Более 70 из них освещают улицы и 215 использованы на внутриквартальных территориях. Оборудование итальянского производства имеет оригинальный, индивидуально разработанный и абсолютно необычный для светодиодных светильников дизайн. Корпус выполнен из магниевого сплава, способствующего повышенной теплоотдаче от светодиодных матриц, светильник имеет длительный срок службы и не требует постоянного обслуживания. Дизайн и конструкция светильника направлены на то, чтобы изменить мнение об утилитарных стандартных формах фонарей уличного освещения.

Выбор именно этих светильников обоснован светотехническими расчетами и результатами испытаний, продолжавшимся в течение 1 года. Установка новых светильников производилась без введения новых опор и точек подвеса, но освещенность в местах установки нового оборудования значительно улучшилась. Светильники зарекомендовали себя как наиболее эффективные для использования в обозначенных местах, при соблюдении норм яркости и освещенности, общая экономия электроэнергии составляет 44%.

Также светодиодные светильники появились в одном из парков Кронштадта. В Петровском парке установлено 80 светильников оригинального дизайна, которые отражают стилистику и эстетику эпохи Петра I. В ходе разработки и осуществления проекта была обеспечена необходимая освещенность парка, при одновременном снижении энергопотребления в 6 раз. При этом модернизированное парковое освещение с использованием светодиодных светильников, воспринимается со стороны более сдержанным и менее ярким. Светодиодные светильники направляют свет таким образом, что освещают только пешеходные дорожки, не затрагивая окружающие деревья. Тем самым достигается нормированное и комфортное освещение для безопасного пребывания в парках и скверах.

В 2012 году планируется осветить более 40 улиц в Кронштадте. Итоговая экономия электроэнергии за год достигнет 100 МВт/ч, что в денежном исчислении составит около 400 тысяч рублей.

В последнее время все большее внимание уделяется борьбе со световым загрязнением окружающей среды, в этом плане применение светодиодных светильников является наиболее правильным и эффективным.

Проект осуществлен при совместном участии СПб ГУП «Ленсвет» и ООО «Стильный дом». Проектировщиком освещения выступило ООО «Кандела», строительно-монтажные работы проведены ЗАО «Фирма «Модуль-3».
Подробнее о компании
Ленсвет
Ленсвет, ГУП
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 571-15-00, 325-00-83
Предприятие «Ленсвет» создано в 1934 году для организации и обслуживания систем наружного освещения и подсветки архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Основная деятельность: проектирование систем наружного освещения города и декоративной…
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы