Светотехнический портал SvetoZone.ru Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.
E-mail (Регистрация) Пароль (Забыли?)
На главную страницу

Даешь лучший дизайн внутреннего освещения

25 января 2012 г. Компания: МДМ-Лайт
Просмотров: 723
Поделиться:
Даешь лучший дизайн внутреннего освещенияУспешным стало для компании ”МДМ-Лайт” участие в конкурсе ”Российский светодизайн - 2011”. Оригинальный проект внутреннего освещения ресторана ”La Maree”, безусловно, привлек внимание специалистов, которые высоко оценили работу компании, присудив ей почетное второе место.

В конце 2011 года были подведены итоги конкурса ”Российский светодизайн - 2011”. Компания ”МДМ-Лайт” с проектом освещения ресторана ”La Maree” заняла второе место в номинации ”Лучший дизайн внутреннего освещения”.
La Maree – это сеть рыбных ресторанов, в которых представлен широчайший ассортимент морепродуктов. Дизайн интерьера ресторанов продуман до мелочей. Он позволяет посетителям не только попробовать всевозможные морские деликатесы на вкус, но и заглянуть в мир обитателей подводных глубин. Аквариумы с живой рыбой, выложенные морской галькой фонтаны, картины с морской тематикой, настенные фигурки морских коньков ручной работы создают особую атмосферу и дают понять, что одной рыбой ассортимент ресторана не ограничивается.
При разработке проекта дизайна освещения ресторана La Maree перед светодизайнерами компании ”МДМ-Лайт” встала непростая задача. Необходимо было учесть, что подсветка не должна вызывать нагрев аквариумов и растапливать лед в витринах с морепродуктами. Кроме того внутреннее освещение должно было компенсировать нехватку света в пасмурную погоду и темное время суток, так как в дневное время в ресторане используют естественное освещение благодаря особенностям архитектуры здания, построенного в виде павильона оранжереи.
Для создания общего освещения зала были выбраны подвесные люстры, гармонирующие с общим дизайном ресторана. Конструкция крепления люстр имеет механизм, позволяющий регулировать высоту подвеса, создавая различную степень освещенности. С помощью галогенных прожекторов CB-500 (Lival) создается акцент на элементы декора, подчеркивающие средиземноморскую тематику.
Часть прожекторов была установлена с тем расчетом, чтобы направлять свет на потолок, создавая приглушенное рассеянное освещение. В еще более выгодном свете предстали витрины с морепродуктами, благодаря мягкому свету металлогалогенных прожекторов Winner (Lival).
Созданное специалистами компании ”МДМ-Лайт” внутреннее освещение ресторана La Maree позволило сделать его атмосферу еще более уютной и приятной, радуя постоянных клиентов и привлекая все новых посетителей. Данный проект - еще один яркий пример того, что свет сегодня является одним из важнейших факторов успешного продвижения и продаж.

Более подробная информация на сайте www.mdm-light.ru
Подробнее о компании
МДМ-Лайт
МДМ-Лайт, ООО
г. Мытищи (Московская область)
Тел.: 8 (800) 555-45-50
Дизайн, разработка и производство современных осветительных решений для коммерческих и общественных пространств.
Последние новости
17 апреля, GALAD
Наши «Авроры» и «Иллюминаторы» на мосту в Череповце
Для проекта были выбраны хорошо известные на светотехническом рынке надежные световые приборы разработки…
05 марта, GALAD
«Светосервис-Подмосковье»: освещение для катка в парке Малевича
Проект освещения выполнили специалисты подразделения МСК «БЛ ГРУПП» с использованием оборудования…
26 февраля, GALAD
Кассиопея Ретро: современное качество в винтажном дизайне
Новая версия популярного подвесного светильника для исторических пространств
26 февраля, GALAD
Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске
Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные…
25 января, GALAD
Экстремальные светильники МСК «БЛ ГРУПП» на газопроводе «Сила Сибири»
Для крупнейшей системы транспортировки газа на Востоке страны выбрана продукция производства…
25 января, GALAD
Освещение от МСК «БЛ ГРУПП» для ОЭЗ «Узловая» в Тульской области
МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в развитии инфраструктуры ОЭЗ «Узловая» — для освещения…
Основное Каталог светотехники Сервисы